Спортивный праздник

Новый формат выбрали организаторы традиционного спортивного мероприятия российского масштаба «Кросс нации – 2019», совместив массовые забеги горожан с развлекательной программой.

Торжественно открыли праздник здорового образа жизни представители организационного комитета. «Сегодня замечательная погода. Я уверен, что каждый пришедший получит огромный заряд бодрости на весь год, желаю всем яркого старта, легкого финиша и хорошего настроения», – поздравил всех глава города Артур Приходько.

Председатель профкома Удачнинского ГОКа Виктор Иващенко отметил, что профсоюз всегда поддерживает все начинания, связанные со здоровым образом жизни. Старший инструктор по спорту УО КСК и главный судья «Кросса нации» Светлана Зипир пожелала спортивного азарта в уже ставшем в нашем городе традиционном мероприятии. Старший тренер-преподаватель высшей категории УО КСК Николай Диденко назвал победителями всех, кто пришел на кросс, подчеркнув значимость таких спортивных праздников для здоровья нации. Среди организаторов также приветствовала жителей ведущий специалист по спорту и ЗОЖ администрации города Марина Мора.

Под звуки энергичного марша на сцену поднялись юные спортсмены, добившиеся выдающихся результатов в спорте, в руках они держали импровизированные олимпийские факелы. А участники танцевального коллектива ТО «Кристалл» провели массовую флешмоб-разминку. Им в этом помог символ праздника Алмазик. Восторг и желание немедленно пообщаться с веселой ростовой фигурой испытали ребята, когда Алмазик приветствовал взрослых и детей, приглашая разогреться перед началом старта.

Стартовали и финишировали бегуны на Комсомольской площади. По положению к участию во Всероссийском дне бега «Кросс нации – 2019» допускался любой желающий, а также команды дошкольных и школьных учреждений, предприятий и организаций города. Помериться в силе и выносливости пришли в основном школьники и студенты техколледжа.

Кросс состоял из семи этапов. Участники первых трех этапов (взрослые старше 18 лет, студенты и школьники 9–11 классов) прошли двухкилометровую дистанцию по самому длинному маршруту, оббежав город по кругу. Расстояние в один километр (до мемориала защитникам Отечества и обратно) преодолевали учащиеся 5–8 классов. И самый короткий забег по территории площади совершили юные бегуны – учащиеся 2–4 классов, первоклашки и дошколята.

Для безопасности спортсменов сотрудники Удачнинского отделения полиции перекрыли на городской дороге автомобильное движение, дежурили врачи скорой помощи Удачнинской городской больницы, а волонтеры (студенты МРТК) на всем протяжении маршрутов подсказывали спортсменам направление движения.

Тем временем на сцене Комсомольской площади продолжалась концертная программа. Кто уже пробежал или только готовился к своему этапу, мог посмотреть концерт с выступлениями уже полюбившихся удачнинских исполнителей песни и танцев Творческого объединения «Кристалл» УО КСК. А также утолить голод после физической нагрузки, перекусив пирожками и вкусными шашлыками.

На финише царило оживление, болельщики подбадривали подуставших бегунов, а судьи отмечали тройки призеров, пришедших первыми в своей возрастной категории. В завершение праздника они были награждены грамотами и памятными сувенирами от администрации города. Спортсменам дарили значки или магниты с символикой Всероссийского дня бега, а малышей вдобавок угощали шоколадными батончиками от профсоюза «Профалмаз».

Победители «Кросса нации – 2019»

Среди взрослых (старше 18 лет)

1-е место – Анна Восьмирка, Эрмат Мединов

2-е место – Светлана Маркова, Кайрат Алымкулов

3-е место – Эльвина Хасанова, Виталий Кузьмин

9–11 классы

1-е место – Лидия Титова, Мухаммед Салайдинов

2-е место – Юлия Бондарчук, Александр Яковлев

3-е место – Алина Коршунова, Савелий Метелица

7–8 классы

1-е место – Анна Шумова, Михаил Березин

2-е место – Азалия Шакирзянова, Сергей Макеев

3-е место – Айназик Болушева, Владислав Маслихов

5–6 классы

1-е место – Татьяна Петрик, Владимир Кадурин

2-е место – Светлана Бочкова, Эрик Любасов

3-е место – Дарья Зайцева, Георгий Синицын

2–4 классы

1-е место – Дарья Балабан, Захар Комаров

2-е место – Полина Гаманюк, Ишхам Асатурян

3-е место – Милена Бут, Матвей Козлов

1 класс – Ярослава Краснова, Анна Хисматуллина, Марина Никифорова, Полина Горшкова, Екатерина Захарова. Среди дошкольников – Владимир Петракович. 

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 123 | 0,291 сек
Память: 9.75MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика