С профессиональным праздником, дорогие учителя!

День учителя. Этот праздник по праву называют всенародным, может, потому что у каждого были учителя, которые давали первые азы грамотности, развивали любопытство и тягу к изучению мира, поддерживали творческий потенциал. Особенно приятно, что педагоги всегда радушно встречают выпускников, которым дали в свое время путевку в будущее.

Сияющие глаза благодарных учеников встречали пятничным утром удачнинских учителей. В преддверии их профессионального праздника в воздухе благоухал пьянящий аромат цветов и ванильный запах выпечки. Красивые, нарядные, с улыбками на лицах наши преподаватели получали множество комплиментов, искренние слова благодарности и самые душевные поздравления. Прекрасными подарками для учителей стали в этот день творческие номера учащихся и студентов.

Педагогов образовательных учреждений поздравили с профессиональным праздником представители районного управления образования, администрации города, Удачнинского ГОКа, профсоюза «Профалмаз» и партии «Единая Россия». Не удивительно, что в своих пожеланиях все сошлись в одном мнении, что учитель всегда должен чувствовать себя счастливым, успевать быть счастливым в семье, на работе, и обязательно ощущение радости и счастья передавать своим ученикам. Поблагодарив педагогов за высокий уровень образования, глава города Артур Приходько вручил муниципальные награды.

За многолетний добросовестный труд, достигнутые успехи в воспитании и обучении подрастающего поколения, личный вклад в развитие системы образования Мирнинского района грамотой главы Мирнинского района награждена преподаватель по классу фортепиано МБУ ДО «Детская школа искусств» Ирина Нармания. Благодарность главы Мирнинского района объявлена преподавателю художественного отделения МБУ ДО «Детская школа искусств» Евгении Божко.

Почетной грамотой главы МО «Город Удачный» награждена преподаватель по классу фортепиано МБУ ДО «Детская школа искусств» Елена Листратенко, педагог дополнительного образования МБУ ДО «ЦДО» Елена Супиталева.

За плодотворную работу, успехи в развитии и воспитании подрастающего поколения, профессионализм и в связи с празднованием Дня учителя благодарственным письмом главы МО «Город Удачный» поощрена преподаватель филиала «Удачнинский» ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном» Татьяна Олейник, учитель математики МАОУ «СОШ №19 имени Л.А. Попугаевой» Светлана Прут.

Благодарственные письма городского Совета депутатов МО «Город Удачный» вручены преподавателю теоретических дисциплин МБУ ДО «Детская школа искусств» Татьяне Шумаковой, учителю русского языка и литературы МАОУ «СОШ №24» Марии Артамоненковой.

За особые заслуги и значительный вклад в развитие города, многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство удостоена Знака «За заслуги перед городом Удачным» учитель начальных классов МАОУ «СОШ № 24» Татьяна Столбовая.

В средней школе № 24 в эти дни прошла обширная программа мероприятий, приуроченных не только Дню учителя. Педагоги, ветераны, выпускники, учащиеся и их родители отпраздновали 35-летие со дня открытия школы. Организованы выставки творчества «Перезвон талантов» и профессионального мастерства «Педагогические достижения». Проведены открытые уроки, конкурсы и презентации. В рамках праздничного концерта директор школы Кристина Иванова-Александрова в своем публичном докладе познакомила присутствующих с итогами 2018–2019 учебного года, привела статистические данные о результатах деятельности, достигнутых за год успехах, реализуемых в школе образовательных программах. Праздничный концерт посетили с подарками и поздравлениями первые лица города и коллеги по цеху.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 126 | 0,273 сек
Память: 9.77MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика