Удачнинские ветераны гиревого спорта – призеры Первенства России

На базе Федерального спортивного центра «Крымский» состоялось Первенство России по гиревому спорту в отдельных упражнениях среди ветеранов. В рамках соревнований также прошел Открытый фестиваль гиревого спорта «Крымский Мост».

Главным судьей соревнований стал Энвер Эмирасанов, председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация гиревого спорта» в Республике Крым.

Приехали в Алушту помериться силами около 100 гиревиков из 20 регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Краснодара, Астрахани, Саратова, Татарстана, Мурманска, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Томска и др. Кстати, в числе участников выступил в своей весовой категории известный телеведущий и сторонник здорового образа жизни Геннадий Малахов.

Якутию представили два удачнинских спортсмена-ветерана. Именитый Александр Панков, чемпион Мирнинского района по гиревому спорту в 2019 году, неоднократный победитель ежегодной Спартакиады трудовых коллективов Удачнинского ГОКа, призер 9-й Спартакиады АК «АЛРОСА», побеждал в составе команды АК «АЛРОСА» на республиканских соревнованиях среди трудовых коллективов Якутии в 2019 году. В Алуште у Александра Вячеславовича это не первые выступления, он уже боролся с российскими ветеранами-гиревиками за призовое место в 2016 году и вошел в тройку сильнейших.

Впервые в соревнованиях российского масштаба участвовал Сайлаубек Рахимов. Накануне гиревик серьезно тренировался на базе УО КСК под чутким руководством опытного Александра Панкова. Оба спортсмена ехали в Алушту с твердой решимостью только побеждать. И они доказали, что удачнинские ветераны имеют высокий уровень подготовки в спорте для настоящих мужчин.

В рамках Первенства в номинации «Рывок» Сайлаубек Рахимов (вес св. 85 кг) занял 2-е место. На Фестивале по гиревому спорту «Крымский мост» он победил в номинации «Полумарафон 30 мин» с результатом 653 подъема.

Для Александра Панкова (вес до 85 кг) участие в соревнованиях стало триумфальным. Спортсмен взял первые места в номинациях «Длинный цикл. 24 кг» и «Полумарафон. Рывок. 16 кг». Поздравляем победителей!

Спонсором поездки выступила администрация города.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 122 | 0,316 сек
Память: 9.78MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика