Акробатический рок-н-ролл в Калининграде

В конце сентября на арене универсального спорткомплекса «Созвездие» г. Калининграда прошли Всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу – одному из самых зрелищных танцевальных видов спорта, который с недавних пор начал развиваться в Мирнинском районе.

В рамках соревнований состоялся Этап Кубка ФТСАРР (Общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла»). На Кубке город Удачный и клуб АЛРОСА представили две спортивные пары.

Карина Асатурян и Артем Киш, Юлия и Евгений Сабановы – подопечные Юрия Жилина. В феврале текущего года ребята уже участвовали в престижном Кубке мэра города Новосибирска по акробатическому рок-н-роллу и привезли домой «бронзу» и 7-е место. На этот раз их сильнейшими соперниками стали пары из Москвы, Калининграда и Санкт-Петербурга.

Начинающие спортсмены боролись в дисциплине «А класс-микст» (мальчики и девочки). Хоть в тройку призеров не вошли, но зато получили хороший опыт, определились с уровнем и теперь готовы бороться дальше, усложняя и оттачивая свою программу. После волнительных выступлений успели отдохнуть: вместе с тренером посетили много красивых мест в Калининграде.

В планах у спортсменов – ответственные соревнования в Казани. Желаем ребятам побед и спортивных успехов! Отметим, что поездка состоялась благодаря финансовой поддержке администрации города.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 0,291 сек
Память: 9.78MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика