ДТП: пострадал восьмилетний ребенок

В г. Мирном 12 октября около 16 часов произошло ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода. 8-летний ребенок перебегал проезжую часть в неустановленном месте в районе дома № 5 по ул. 40 лет Октября.
Мальчик вышел из магазина «Минутка» и пошел домой. Увидев стоящие на дороге машины, он решил перебежать дорогу, но не увидел автомобиль, двигавшийся во встречном направлении со стороны ул. Ойунского в сторону ул. Аммосова, водитель которого также не ожидал появления ребенка на дороге и не смог остановиться, в результате чего совершил наезд на маленького пешехода. В больнице у ребенка диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, растяжение мышц шеи, ушибленную ссадину поясничной области, ему назначено стационарное лечение.

Уважаемые родители, напоминайте детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, в частности главы 4 «Обязанности пешеходов»:

п. 4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

п. 4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии — транспортного светофора.

п. 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии транспортных средств.

Соблюдение этих простых Правил может спасти жизнь! А попытка сократить путь на 1 минуту может обернуться серьезными травмами и продолжительным лечением.

ОГИБДД по Мирнинскому району

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,293 сек
Память: 9.74MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика