Удачнинские дзюдоисты соревнуются в Монголии

Удачнинские спортсмены – Анастасия Леонтьева, Ярослав Щеглов и Роман Загвозкин – в составе юношеской сборной команды Республики Саха (Якутия) по дзюдо участвуют в Международном турнире и тренировочных мероприятиях в столице Монголии Улан-Баторе под руководством старшего тренера сборной Дамдиндоржа Гомбодоржа.

Как пишет sportyakutia.ru, 19-20 октября в Улан-Баторе состоялся открытый 17-й республиканский турнир на призы корпорации «Монголия-Япония». В соревнованиях юных дзюдоистов 2003-2005 г.р. участвовали 457 спортсменов, представлявших 27 команд. По сути, этот турнир стал открытым первенством Монголии, единственной зарубежной командой из России стала сборная Якутии. В составе команды на ковер вышли 18 борцов, которые стали обладателями семи наград три «золота», три «серебра» и одна «бронза». В их числе золотая медаль, завоеванная в категории до 90 кг Ярославом Щегловым (г. Удачный) и «серебро» Михаила Синицына (г. Мирный).

Тренер сборной Дамдиндорж Гомбодорж отметил, что основной целью тренировочных мероприятий является качественная подготовка якутской команды к VII МСИ «Дети Азии», которые через год стартуют в городе Улан-Баторе.

В интервью корреспонденту «Спорт Якутии» тренер рассказал о ближайших планах: «Теперь мы проведем неделю в Улан-Баторе, а 28 октября, в День дзюдо, который отмечается в день рождения основателя дзюдо Дзидоро Кано, примем участие в еще одном международном турнире. Следующий этап – Всероссийский турнир по дзюдо памяти Г. Михеева в Красноярске, который пройдет 2-3 ноября».

Напомним, что юные дзюдоисты из Удачного являются воспитанниками Николая Диденко, мастера спорта СССР по дзюдо, отличника образования РС (Я), заслуженного тренера РС (Я) по дзюдо.

Подготовлено пресс-службой МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 119 | 0,296 сек
Память: 9.75MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика