Детская библиотека встречает друзей

В октябре детская библиотека Удачного принимала у себя в гостях второклассников средней школы № 24. Для ребят были проведены разные мероприятия.

Одно из них – беседа под названием «Есть ли права у животных», посвященное Всемирному дню защиты животных. Ребята разгадывали загадки о животных, вспоминали пословицы о них, играли в игры «Дикие-домашние», «Родители и их дети», «Зоологическая эстафета», «Угадай, чье письмо?», «Рисунки из спичек», также они познакомились с Красной книгой России и нашей Республики.

Еще одно не менее увлекательное мероприятие подготовили для ребят библиотекари – литературную викторину «Устное народное творчество коренных народов Севера». После краткого обзора литературы народов Крайнего Севера участники викторины отгадывали эвенские, юкагирские загадки, собирали якутские, долганские пословицы и поговорки. Для большинства второклассников это была первая встреча с фольклором коренных народов Севера.

Из библиотеки ребята уносили с собой только положительные эмоции и подарки, заработанные в конкурсах.

Отметим, что такие встречи в стенах библиотеки очень важны для юных читателей, ведь они воспитывают в них любовь к книге и чтению, формируют образовательные и коммуникативные потребности детей.

Главный библиотекарь детской библиотеки Галина Руденко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 123 | 0,290 сек
Память: 9.79MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика