GameFest в «девятнадцатой»

Прошедший в средней школе № 19 образовательный фестиваль информационных технологий GameFest стал можно сказать пробным шагом, но довольно успешным.

В пятницу школьное фойе и учебные классы были поделены на различные образовательные зоны, как для детей, так и для педагогов. Развивающие игры, интерактивные программы, электронный микроскоп, автотренажер, беспроводной геймпад. Взрослым впору позавидовать, насколько интереснее стало дополнительное образование для детей.

Попробовать и испытать на себе все прелести технологий для учебы и развлечений можно было индивидуально и в команде. Для увлекательного квеста организовались команды начальных классов двух удачнинских школ. Каждая прошла по своему маршруту, зарабатывая баллы. Чуть успешнее стали четвероклашки 19-й.

Для старшеклассников прошла игра посерьезнее – в зоне кибер-спорта Games-Land сразились две команды в Dota2. По пять игроков с каждой стороны соревновались в умении мыслить стратегически и тактически. Победу одержали представители школы № 24. Все участники стали обладателями сертификата на бесплатный месячный интернет от компании RUBICOM.

Отметим, что при спонсорской поддержке местного интернет-провайдера педагоги школы готовятся к проведению более масштабного районного мероприятия, которое пройдет в феврале 2020 года.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 0,281 сек
Память: 9.75MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика