За проект бюджета города проголосовали жители

18 ноября в администрации города Удачного с участием жителей и депутатов городского Совета состоялись публичные слушания, где обсуждался проект бюджета муниципального образования «Город Удачный» на 2020 год и плановый период 2021–2022 годов.

Документ был заранее опубликован на официальном сайте администрации города. В течение месяца, в процессе подготовки слушаний, специалистами муниципалитета принимались от населения предложения в письменной форме. Отметим, что влиять на итоговый вариант бюджета и вступать в общественную дискуссию о планировании городского бюджета может любой желающий, проживающий в городе и обладающий активным избирательным правом, а также представители организаций, осуществляющие деятельность на территории города.

На публичных слушаниях ключевые моменты проекта бюджета озвучила Виктория Щеглова, и.о. заместителя главы администрации по экономике и финансам. В конце доклада она отметила, что бюджет в течение года подвергается корректировке, поэтому уже на конец отчетного периода плановые назначения претерпят изменения.

И.о. главы города Ольга Балкарова по просьбе жителей внесла предложение предусмотреть в бюджете следующего года строительство скейт-площадки, а также напомнила о необходимости софинансирования в 2020 году капитального ремонта жилого фонда. Все внесенные вопросы вошли в протокол публичных слушаний.

Обсуждения завершились голосованием за представленный документ с формулировкой «принять за основу и вынести на рассмотрение депутатами на сессии городского Совета».

В данное время по проекту бюджета проводятся экспертно-аналитические мероприятия Контрольно-счетной палатой Мирнинского района, а также важный для города документ пройдет тщательный «разбор» депутатами на заседании бюджетной комиссии городского Совета депутатов МО «Город Удачный».

Сессия городского Совета депутатов, где будет приниматься бюджет города и другие важные решения, запланирована на 27 ноября.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 1,341 сек
Память: 9.81MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика