Три кота и веселая компания на детском празднике

Международный день инвалидов ежегодно отмечается во всем мире, как напоминание о существующих проблемах людей, которым приходится порою всю жизнь бороться с физическими недугами. Еще печальнее, когда это дети. В Удачном зарегистрировано 52 ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

Уже традиционно специалистам администрации города помогают организовать детский праздник волонтеры «Подари улыбку» – Анжела Вайнер, ее помощники-педагоги Елена Сорокина, Оксана Прилепа, Мария Багдасаева и школьники 19-й.

На этот раз три очаровательных кота и веселая компания приготовили для детей сюрпризы, интересные развлечения и подвижные игры. А детский аквагрим педагога Детской школы искусств Ольги Усаниной помог подчеркнуть тематику праздника и создать хорошее настроение. Не трудно догадаться, что веселая компания пополнилась еще двумя десятками маленьких шаловливых котят.

Кажется, что сложно вовлечь таких разных детей в общее занятие. Сложно, но для этой команды профессионалов – возможно. Все вместе терпеливо и с интересом рисовали, клеили, складывали кубики, играли в мяч, прыгали на мини-батуте, крутили обручи, даже «пекли пирожки» в песочнице. Но самое главное – всеобщая атмосфера добра, любви и пристальное внимание к каждому.

Праздник завершился чаепитием, на котором дети полакомились вкусным пирогом, фруктами и сладостями. Памятью об этом дне станут мягкие игрушки, подготовленные специалистами по социальной защите администрации города.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 124 | 0,299 сек
Память: 9.79MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика