Итоги районного этапа республиканского конкурса «Зеленый огонек»

С 26 ноября по 10 декабря в г. Мирный прошел районный этап республиканского конкурса «Зеленый огонек», который проводится с целью активизации деятельности дошкольных образовательных учреждений по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах и организации воспитательной работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. В этом году для предоставления конкурсных работ были выбраны две темы: «Пристегнулась вся семья: мама, папа, брат и я!», «Засветился огонек – на одежде светлячок!».

За три недели до начала события была проделана огромная работа по подготовке к конкурсу не только воспитателями, но и детьми, их родителями, которые принимали активное участие в данном мероприятии: учили с детьми песни и стихи, помогали с поделками, рисунками, выступлениями, своими руками создавали световозвращающие элементы, делали фотографии по теме перевозки детей с использованием автокресел. Таким образом, были охвачены все категории участников дорожного движения.

По итогам первого этапа были определены два победителя: д/с № 12 «Солнышко» и № 54 «Белоснежка». Их работы направлены в г. Якутск для участия в республиканском этапе.

Также в номинации был отмечена работа коллектива воспитателей детского сада № 46 «Сказка» (город Удачный) – за пропаганду соблюдения Правил дорожного движения среди детей и вовлечение родителей воспитанников к проблеме профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

По словам старшего воспитателя д/с «Сказка» Виктории Шишловой, в детском саду была проделана большая работа в этом направлении, с участием детей прошел комплекс мероприятий, организованных как воспитателями, так и с участием сотрудников Удачнинского отделения полиции: игры, квесты, занятия, сюжетно-ролевые игры.

По информации ОГИБДД по Мирнинскому району

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 127 | 0,298 сек
Память: 9.81MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика