Премия Правительства Российской Федерации в области качества 2020

5 декабря 2019 года объявлен старт очередного конкурса на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества 2020 года (далее – конкурс), которые присуждаются организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

Организации, которые участвуют в конкурсе и становятся дипломантами или лауреатами, являются примерами внедрения лучших практик управления бизнес-процессами.

Участие в конкурсе предполагает системный анализ деятельности организаций как в рамках самооценки, так и при участии экспертной комиссии. Подача заявки, рассмотрение документов и заочная оценка системы менеджмента организаций производятся бесплатно.

На участие в конкурсе могут претендовать организации, осуществляющие производство продукции и оказание услуг более трех лет, имеющие любую организационно-правовую форму, независимо от формы собственности.

Критерии присуждения премии и порядок проведения конкурса 2020 года устанавливаются в Руководстве для организаций — участников конкурса (Приложение 1).

Организации, желающей принять участие в конкурсе на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества, необходимо заполнить заявку на сайте https://roskachestvo.gov.ru/award/ в срок до 31 декабря 2019 года.

При заполнении всех полей заявки ей в автоматическом режиме присваивается регистрационный номер. Организации-заявителю направляется уведомление о получении статуса конкурсанта.

Конкурсант в срок до 28 февраля представляет в Секретариат Совета материалы для участия в конкурсе, включая:

  • анкету-декларацию (анкета-декларация и указания по ее заполнению приведены в приложении Б Руководства);
  • отчет по самооценке (2 экземпляра в бумажном виде, а также в формате pdf или аналогичном);
  • договор, подписанный со стороны организации.

Подробную информацию о порядке проведения и условиях участия  можно получить на сайте конкурса https://roskachestvo.gov.ru/award/ либо в секретариате Совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества (тел. (495) 777-43-12 доб. 211, 235, 158 (e-mail: mikheeva@roskachestvo.gov.ru, goryunov@roskachestvo.gov.ru, rakovskaya@roskachestvo.gov.ru).

Скачать1: Руководство для организаций

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,288 сек
Память: 9.84MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика