Будьте ответственны за судьбу животного!

Администрация города Удачного обращает внимание владельцев домашних животных (кошек, собак), что на территории муниципального образования продолжают действовать требования Федерального закона № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными» .

Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.

При выгуле собак необходимо исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного в помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах, на детских и спортивных площадках, при пересечении проезжей части автомобильной дороги. Также при выгуле собак, кошек необходимо обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования.

Отметим, что свободный выгул собак без присмотра хозяина является прямым нарушением требований федерального законодательства, а значит, штрафные санкции хозяину животного не избежать. Человек должен нести ответственность за судьбу животного, которого взял себе в дом!

По Правилам благоустройства территории МО «Город Удачный», согласно п. 3.14 «Содержание животных», владельцы кошек и собак обязаны обеспечивать надлежащее содержание животных, предотвращать опасное воздействие собак на других животных и людей. Если же собака находится в свободном выгуле без присмотра хозяина, то ее действия становятся бесконтрольными и могут представлять потенциальную угрозу безопасности горожан, в первую очередь для детей.

Безнадзорные животные, находящиеся на улицах города Удачного, являются существенной проблемой, которая заключается в безответственности и низкой культуре обращения владельцев с домашними животными.

Администрация МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 1,288 сек
Память: 9.79MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика