Лизинг для пекарни

В ходе рабочего визита на северную площадку алмазного края, который был связан с проведением коллегий по итогам 2019 года, глава Мирнинского района Ришат Юзмухаметов и депутат Ил Тумэн Юрий Николаев посетили хлебный цех общества с ограниченной ответственностью «Городской рынок». В прошлом году там было установлено современное импортное оборудование, позволившее улучшить качество производимой продукции и расширить предлагаемый ассортимент.

Стоит отметить, что данный проект реконструкции хлебного цеха является следствием принятых на состоявшемся летом 2019 года в Мирном Инвестиционном форуме «Западная Якутия – новые возможности».

В Мирнинском районе сформирован реестр инвестиционных проектов, которые являются наиболее перспективными и реализация части проектов уже начата. Так, ООО «Городской рынок», действующий в Удачном, к производству хлебобулочных изделий на новом оборудовании, предоставленном в лизинг, приступил еще в прошлом году. Это является следствием договора, подписанного между Мирнинским районом и лизинговой компанией.

Глава осмотрел оборудование, поинтересовался объемами продукции. В январе только хлеба разной номенклатуры (не считая выпечки) было произведено более 35 тысяч булок и батонов. По словам работников предприятия, объемы производства диктуются лишь спросом на продукцию. А работать на новом оборудовании — одно удовольствие.

Пресс-служба Мирнинского района

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 119 | 0,306 сек
Память: 9.76MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика