Внимание! Мошенники!

Владельцам банковских (пластиковых) карт и мобильных устройств с подключением к сети Интернет сотовых телефонов, планшетов, ПК и др. для предотвращения фактов хищения денежных средств и утраты персональных данных необходимо:

 

  1. Исключить возможность использования, принадлежащих им банковских карт и мобильных устройств третьими лицами: не передавать в пользование и не называть пароли (коды) доступа, номера карт, а также персональные и (или) паспортные данные.
  2. При поступлении звонков от представителей кредитных организаций (банков) не называть пароли (коды) доступа, номера карт, а также персональные и (или) паспортные данные. Представители кредитных организаций (банков) не вправе затребовать указанные сведения по телефону.
  3. Для проверки любой информации (о блокировке, перевыпуске, неправомерном списании денежных средств и т.п.) от представителя кредитной организации (банка) необходимо ПРЕРВАТЬ РАЗГОВОР и незамедлительно обратиться по телефонам горячей линии 8 (495) 777-24-24; 8-800-100-24-24 (номера указаны на оборотной стороне каждой карты). Звонки бесплатные с любого номера и обслуживаются круглосуточно.
  4. При посещении сети Интернет использовать исключительно официальные сайты банков и финансовых организаций.
  5. При неправомерном списании денежных средств незамедлительно обратиться в представительство кредитной организации (банка) владельца карты (счета) и заявить о претензии по использованию их сайта и неправомерном списании денежных средств.
  6. При подключении услуг по дистанционному доступу к управлению картой (счетом): «мобильный банк», «Сбербанк Онлайн» и т.п., убедиться в правильности реквизитов и перечня лиц и (или) устройств, которым будет разрешен доступ к управлению.
  7. При оформлении заказов через Интернет и доставку посредствам почтовой связи рекомендуется использовать способ оплаты «наложенный платеж».
  8. При поступлении заказа в транспортную компанию либо отделение «Почты России» до внесения денежных средств, в присутствии представителя организации, осуществлявшей транспортировку, сопоставлять содержимое отправления с описью вложения.

 

О любых неправомерных действиях незамедлительно обращаться в полицию по телефонам: 5-01-18, 5-00-24, 5-00-17, 02

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 1,297 сек
Память: 9.83MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика