Семейный конкурс чтецов в детской библиотеке

В единый день на всех библиотечных площадках Якутии прошел первый этап семейного очно-заочного конкурса чтецов «Семью сплотить сумеет мудрость книг», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторами выступили Международный детский фонд «Дети Саха-Азия», уполномоченный по правам ребенка в Республике Саха (Якутия) и Центр детского чтения Национальной библиотеки Республики Саха (Якутия). Соорганизаторами – библиотеки республики, в Удачном взяли на себя эту миссию специалисты детской библиотеки.

Конкурсы чтецов с участием школьников проходят в городе ежегодно, а вот конкурс семейный, где в поэтическом марафоне состязаются дети и их родители, состоялся впервые. И не случайно местом для его проведения стала детская библиотека, ведь именно книжный храм призван объединять детей и родителей в их общем деле.

Всего 31 удачнинская семья подала заявку на участие в заочном этапе конкурса. Все очень волновались, и не только потому, что приходилось выходить на сцену, но и потому, что тематика произведений о Великой Отечественной войне у многих вызывала дрожь в теле и слезы на глазах.

В состав жюри вошли специалист музейного дела, представитель администрации города и педагог Центра дополнительного образования. Они и определили победителей.

В возрастной группе 1–4 классы 1-е место заняла семья Тетериных (СОШ № 19), на 2-м месте – семья Хайрулиных (СОШ № 24), 3-е место у семьи Ермолаевых (СОШ № 24)

В возрастной группе 5–8 классы победила семья Камилы Фарраховой и Л.Т. Исангуловой (СОШ № 24), 2-е место у семьи Шимолиных (СОШ № 19) и 3-е место заняли Мелентьевы (СОШ № 19). Победителям конкурса вручили дипломы и подарки, а всем участникам – сертификаты.

Отметим хороший уровень подготовки всех конкурсантов (всего 61 человек) и выражаем огромную благодарность детям и взрослым за участие в конкурсе. Также отдельное спасибо администрации МО «Город Удачный» за предоставленные призы.

Теперь, по положению конкурса, победителям заочного этапа предстоит записать и отправить видео декламации стихов до 3 марта. Результаты будут опубликованы 6 марта на сайте библиотеки для детей и юношества Республики Саха (Якутия) (http://bdulib.ru/).

 

Главный библиотекарь детской библиотеки Галина Руденко

Фото: Светлана Ломакина

#читаемвсейякутией #семейныйконкурсцдч #семейныйконкурсдетскаябиблиотека

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 0,288 сек
Память: 9.76MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика