Жертвой мошенников стал житель Удачного

28-летний житель г. Удачный стал очередной жертвой лжесотрудников банка, пытаясь оформить кредит с подозрительно низкой процентной ставкой.

Установлено, что молодому человеку позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Звонивший предложил оформить кредит на сумму 350 тысяч рублей с низкой процентной ставкой.

Не желая упускать столь выгодное предложение, мужчина сразу согласился. Тогда лжебанкир заявил, что для этого необходимо оплатить страховку в размере 3 500 рублей, а также перевести на указанный им счет 32 483 рубля, якобы в целях подтверждения платежеспособности.

Поверив мошеннику, потерпевший отправился к ближайшему банкомату и перевел всю запрошенную сумму. А когда ему вновь позвонили и попросили перевести еще 21 300 рублей якобы за доставку банковских документов, мужчина понял, что имеет дело с мошенниками и обратился в полицию.

Уважаемые граждане!

Полиция в очередной раз призывает вас внимательно относиться к своим сбережениям. Прежде чем брать на себя кредитные обязательства, перепроверьте поступившую информацию. Не спешите выполнять просьбы неизвестных вам лиц, тем более, если речь идет о передаче денежных средств.

Пресс-служба ОМВД России по Мирнинскому району

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,284 сек
Память: 9.73MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика