О проведении смотра-конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, проживающих на территории МО «Город Удачный»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
От « 25» февраля 2020 г.  № 91
О проведении смотра-конкурса
на лучшую организацию осуществления
воинского учета и бронирования граждан,
пребывающих в запасе, проживающих на
территории МО «Город Удачный»

 

В соответствии с требованиями Федерального закона от 31.05.1996     № 61-ФЗ «Об обороне», Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Федерального закона от 26.02.1997 № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации, Постановления Правительства Российской Федерации от 27.11.2006 № 719 «Об утверждении положения о воинском учете», в целях повышения качества воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Провести смотр-конкурс на лучшую организацию осуществления воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, на территории МО «Город Удачный», с 15 марта по 30 ноября 2020 года.
  2. Утвердить Положение о проведении смотра-конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, на территории МО «Город Удачный» (приложение № 1).
  3. Утвердить состав конкурсной комиссии по проведению смотра-конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, на территории МО «Город Удачный» (приложение № 2).
  4. Утвердить оценочные показатели проведения смотра-конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, на территории МО «Город Удачный» (приложение № 3).
  5. Подведение итогов смотра-конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, на территории МО «Город Удачный» провести в декабре 2020 г.
  6. Конкурсной комиссии провести подведение итогов конкурса на основании оценочных показателей, указанных в приложении № 3 настоящего постановления.
  7. Рекомендовать руководителям организаций, находящимся на территории МО «Город Удачный», принять участие в проведении смотра-конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе в городе Удачный.
  8. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию (обнародованию) в порядке, установленном Уставом МО «Город Удачный» (инженер-программист Мартынов А.С.).
  9. Ответственный за направление настоящего постановления для размещения на официальном сайте МО «Город Удачный» и в газете «Информационный Вестник»  (и.о. начальника военно-учетного отдела Ершова Е.А.).

 

  • Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).
  1. Контроль исполнения данного постановления оставляю за собой.

 Глава города                                               А.В. Приходько  

 Приложение № 1

к постановлению №91

от «25» февраля 2020 г.

  ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении смотра — конкурса на лучшую организацию

осуществления воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе,  на территории МО «Город Удачный»

 

  1. Общие положения

 

  • Настоящее Положение определяет порядок проведения и подведения итогов    смотра-конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учета и бронирование граждан, пребывающих в запасе, на территории МО «Город Удачный».
  • Организатором смотра-конкурса является администрация МО «Город Удачный».
  • Участниками конкурса являются организации, осуществляющие воинский учет и бронирование граждан, пребывающих в запасе, оцененные по результатам проверок в предшествующем и текущем году не ниже «хорошо», а также организации, осуществляющие воинский учет и бронирование граждан, пребывающих в запасе, подавшие заявки на участие в смотре-конкурсе до 15.03.2020.

 

  1. Основные задачи

 

  • Повышение эффективности и качества работы руководства организаций по осуществлению воинского учета.
  • Обобщение передового опыта по осуществлению воинского учета.
  • Определение лучших военно-учетных работников, ведущих воинский учет в организациях.

 

  1. Сроки и порядок проведения

 

  • Конкурс проводится в период с 15 марта по 30 ноября 2020 г.
  • Работу организаций по осуществлению воинского учета оценивает конкурсная комиссия, состав которой утверждается постановлением главы города.

3.3. Оценка по организации и осуществлению воинского учета представляемых на конкурс участников проводится согласно оценочным показателям (приложение № 3) по  3-бальной системе за каждый проверяемый элемент:

— 2 балла – показатель полностью соответствует требованиям нормативных    документов;

— 1  балл – показатель не полностью соответствует требованиям нормативных документов;

— 0    баллов – показатель не соответствует требованиям нормативных документов.

 

  1. Определение и награждение победителей

 

  • Комиссия оценивает работу организаций и определяет в соответствии с итоговой суммой баллов первое, второе и третье места.
  • Руководители и военно-учетные работники организаций, занявших по итогам конкурса призовые места и набравшие наибольшую сумму баллов, представляются к награждению дипломами главы города.

 И.о. начальника ВУО                                Е.А. Ершова

 Приложение № 2

к постановлению №91

от «25» февраля 2020 г.

 СОСТАВ

конкурсной комиссии по подведению

итогов смотра-конкурса на лучшую организацию

осуществления воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, на территории МО «Город Удачный»

 

 

Приходько А.В.председатель комиссии, глава города (резерв-представитель     администрации);

Балкарова О.Н. – заместитель председателя комиссии, заместитель главы по городскому хозяйству (резерв-представитель администрации);

Ершова Е.А. — секретарь комиссии, ведущий специалист военно-учетного отдела.

 

Члены комиссии:

Валюкас Р.В. — начальник военно-учетного отдела;

Уваева О.С. — ведущий специалист военно-учетного отдела;

Габидуллина Л.Р. – ведущий специалист военно-учетного отдела.

На период отсутствия членов комиссии, участие в комиссии возлагается на лиц,  временно замещающих их или исполняющих их обязанности.

 И.о. начальника ВУО                                   Е.А. Ершова

 Приложение № 3

к постановлению № 91

от «25» февраля 2020 г.

 Оценочные показатели

проведения смотра-конкурса на лучшую организацию

воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе

1 Укомплектованность работниками, осуществляющими воинский учет согласно нормам,  утвержденным Правительством Российской Федерации
2 Наличие функциональных обязанностей  работников, осуществляющих воинский учет
3 Наличие приказа руководителя организации о возложении обязанностей по ведению воинского учета при временном убытии работника, осуществляющего воинский учет (отпуск, временная нетрудоспособность, командировка) на другое должностное лицо; акт о передаче документов
4 Выделение для работников, осуществляющих воинский учет, специально оборудованного помещения и железных шкафов, обеспечивающих сохранность документов по воинскому учету
5 Обеспечение работников, осуществляющих воинский учет, оргтехникой и средствами связи
6 Наличие плана работы по осуществлению воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, на текущий год
7 Наличие руководящих документов по вопросам воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, других документов в соответствии с требованиями, устанавливаемыми федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, администрацией МО «Город Удачный», Военным комиссариатом города Мирный, Мирнинского, Анабарского и Оленекского улусов Республики Саха (Якутия) и руководителем организации
8 Организация контроля работы специалиста, осуществляющего воинский учет, со стороны руководителя организации
9 Проведение работы по разъяснению гражданам их обязанностей по воинскому учету, мобилизационной подготовке и мобилизации, установленных законодательством Российской Федерации, осуществление контроля их исполнения, информирование граждан об ответственности за неисполнение указанных обязанностей
10 Сообщение в военно-учетный отдел администрации  МО «Город Удачный» о фактах отсутствия отметок в паспортах граждан Российской Федерации об их отношении к воинской обязанности, в документах воинского учета отметок о постановке на воинский учет, неоговоренных исправлений, неточностей и подделок, неполного количества листов, а также о случаях неисполнения гражданами обязанностей в области воинского учета
11 Направление в военно-учетный отдел администрации МО «Город Удачный» сведений о гражданах, подлежащих  воинскому учету и принятию (поступлению) или увольнению (отчислению) их с работы (из образовательных учреждений), в установленные сроки  и по установленной форме
12 Ежегодные представления до 1 сентября в военно-учетный отдел администрации МО «Город Удачный» списков граждан мужского пола 15- и 16-летнего возраста в установленные сроки и по установленной форме
13 Ежегодные представления к 1 ноября в военно-учетный отдел  администрации МО «Город Удачный» списков граждан мужского пола, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет
14 Проведение сверки сведений о воинском учете, содержащихся в личных карточках формы Т-2 (формы Т-2 ГС (МС) организации со сведениями, содержащимися в документах воинского учета военно-учетного отдела  администрации МО «Город Удачный» в установленном порядке и с установленной периодичностью
15 Сообщение в военно-учетный отдел  администрации МО «Город Удачный» сведений об изменении семейного положения, образования, структурного подразделения организации, должности, места жительства или места пребывания, состояния здоровья граждан, состоящих на воинском учете, в установленные сроки и по установленной форме. Внесение указанных изменений в личные карточки работников формы Т-2 (формы Т-2 ГС (МС)
16 Организация своевременного оповещения граждан о вызовах (повестках) военно-учетным отелом администрации  МО «Город Удачный» и обеспечение своевременной явки граждан в военно-учетный отдел. Наличие соответствующих подтверждающих документов (журналов)
17 Направление в военно-учетный отдел  администрации  МО «Город Удачный» сведений о гражданах женского пола в возрасте от 18 до 45 лет (ранее не состоявших на воинском учете), имеющих (получивших) специальности в соответствии с Перечнем военно-учетных специальностей, а также профессий, специальностей, при наличии которых граждане женского пола получают военно-учетные специальности и подлежат постановке на воинский учет
18 Организация  выдачи гражданам расписок о приеме от них документов воинского учета работником, осуществляющим воинский учет
19 Наличие справочной информации по воинскому учету, мобилизационной подготовке и мобилизации, информационных стендов
20 Ведение служебного делопроизводства (отдельного дела) по вопросам воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе
21 Ведение журнала проверок осуществления воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе
22 Осуществление руководителем организации дополнительных выплат работникам, выполняющим обязанности по ведению воинского учета по совместительству
23 Соблюдение установленного Методическими рекомендациями ГШ МО РФ 2017г  по ведению воинского учета в организациях порядка хранения личных карточек работников  формы Т-2 (формы Т-2 ГС (МС) на граждан, подлежащих воинскому учету
24 Соответствие оформления раздела II личных карточек работников формы Т-2 (формы Т-2 ГС (МС) на граждан, подлежащих воинскому учету, установленным правилам, порядку и требованиям по их ведению, наличие расхождений имеющихся в них сведений с фактическими данными граждан, с документами воинского учета военно-учетного отдела  администрации  МО «Город Удачный»

Примечание: оценка по организации и осуществлению воинского учета представляемых на конкурс участников проводится по 3-бальной системе за каждый проверяемый элемент:

2 балла – показатель полностью соответствует требованиям нормативных документов;

1 балл – показатель не полностью соответствует требованиям нормативных документов;

0 баллов – показатель не соответствует требованиям нормативных документов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,336 сек
Память: 9.78MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика