В районном первенстве мирнинские хоккеисты стали первыми

На ледовой арене «Снежинка» г. Удачного прошло Открытое первенство Мирнинского района по хоккею с шайбой, посвященное 55-летию образования Мирнинского района.

На торжественном открытии спортсменов приветствовали и.о. председателя комитета по физической культуре и спорту Мирнинского района Алексей Мальков, главный специалист по социальным вопросам администрации МО «Город Удачный» Марина Мора, председатель профкома УГОКа Виктор Иващенко, заместитель начальника УО КСК Сергей Попов, секретарь Удачнинского отделения партии «Единая Россия» Татьяна Иванова.

По информации комитета по физической культуре и спорту администрации МО «Мирнинский район», в течение трех дней на ледовой арене «Снежинка» кипели спортивные страсти. По круговой соревновательной системе силами и мастерством в хоккее мерились хоккейные команды «Мирный», «Айхал», «Удачный-1» и «Удачный-2».

В финал вышли сильнейшие сборные – «Мирный» и «Удачный-1». Судя по зрительской поддержке, болельщики получили массу удовольствия от красивой игры и здорового соперничества. Встреча была максимально жаркой и держала в напряжении всех участников и зрителей до последней секунды. Команды шли всю игру на равных, что называется «голова к голове»! Третий период закончился со счетом 3:3. Был объявлен овертайм – пять минут игрового времени, когда схватка идет до первой забитой шайбы. И она не заставила себя ждать, бросок в исполнении игрока команды из Мирного Константина Бабича зажег свет за воротами удачнинцев уже в самом начале «пятиминутки». Победу одержала команда столицы алмазного края – 4:3.

По итогам открытого первенства в лидеры вышли мирнинцы, на 2-м месте – Удачный 1, третье место заняли хоккеисты Айхала.

Победителями в номинациях стали:

«Лучший вратарь» – Роман Сипайло (Мирный)

«Лучший защитник» – Геннадий Некрасов (Удачный 1)

«Лучший нападающий» – Константин Бабич (Мирный)

«Лучший бомбардир» – Дмитрий Наместников (Удачный 1)

«Лучший игрок» – Никита Усов (Айхал)

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 0,290 сек
Память: 9.76MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика