«Кубок дружбы» прошел в Удачном

Спортивный праздник «Кубок дружбы» между кыргызскими общинами северных поселений стал уже традиционным. Так получилось, что любовь к спорту кыргызской диаспоры породила ежегодные междугородние встречи, которые объединяют жителей северных поселений на спортивных площадках. Самыми популярными стали соревнования по волейболу и мини-футболу.

В прошлом году принимающей стороной был Айхал, в этом году спортивную эстафету подхватила удачнинская кыргызская община.

На выходных в спортзале СК «Алмаз» прошли захватывающие игры между сборными командами Мирного, Ленска, Удачного и Айхала. Борьба действительно стояла острая, практически на равных, болельщики очень бурно реагировали на очередной забитый мяч. Каждое поселение хотело показать наилучшие результаты и стать победителем.

За командными состязаниями наблюдал представитель кыргызской диаспоры в Удачном и организатор мероприятия Рустам Сакеев. Как гостеприимный хозяин, первоочередной задачей он ставил для себя обеспечение комфорта прибывающей стороне и решение всех организационных вопросов.

– Удачнинская кыргызская община организовывала «Кубок дружбы» впервые, – подчеркнул Рустам Сакеев. – Своими силами и при поддержке Культурно-спортивного комплекса, администрации города Удачного в лице Светланы Анатольевны Зипир и Марины Владимировны Мора. Мы благодарны им за внимание и помощь. В дальнейшем в рамках Кубка планируем включить другие виды спорта, а также, если будет желание, расширить число участников, добавив и женские команды.

На открытии «Кубка дружбы» для спортсменов выступили воспитанники Юрия Жилина (УО КСК), показав все, чему научились в акробатическом рок-н-ролле.

По традиции гостеприимства, спортивный день завершился дружеским ужином, на котором уже обсудили организацию следующих игр. Гостей угощали пловом и блюдами национальной кухни.

«Кубок дружбы» показал, что на таких мероприятиях как нельзя лучше проявляются качества взаимопомощи, коллективизма, а молодежь приобщается к здоровому образу жизни.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 121 | 0,275 сек
Память: 9.76MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика