Законотворческая работа 23-й сессии

На минувшей неделе очередная сессия городского Совета депутатов МО «Город Удачный» началась с награждения.

И.о. главы города Татьяна Дьяконова и председатель городского Совета Вячеслав Файзулин вручили жителям муниципальные награды за профессиональные достижения. Почетной грамотой главы МО «Город Удачный» награжден главный энергетик горнодобывающего комплекса «Верхне-Мунское» УГОКа Максим Максименко и благодарственным письмом городского Совета депутатов МО «Город Удачный» поощрен электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования ЦХХ УГОКа Павел Лесовой.

На повестку дня было вынесено 15 вопросов.

Народные избранники заслушали доклад начальника Удачнинского отделения полиции Константина Панасенко об итогах оперативно-служебной деятельности УОП ОМВД России по Мирнинскому району за 2019 год. Он отметил, что за прошедший год произошло увеличение общего количества зарегистрированных преступлений с 110 до 113, значительный рост тяжких и особо тяжких преступлений с 10 до 25, рост преступлений в сферах незаконного оборота наркотических средств, безопасности дорожного движения, против собственности (кражи, мошенничество).

Зарегистрировано 12 преступлений с использованием сети интернет, из них «телефонных мошенничеств» – 7. Последний вид мошенничества приобретает все новые виды и способы изымания денежных средств у населения, и никакие беседы и лекции, проводимые сотрудниками полиции, не спасают кошельки пострадавших, которые сообщают пароли и коды доступа к своему банковскому счету или самолично перечисляют денежные средства преступникам.

Похвально, что за 12 месяцев 2019 года сотрудниками полиции не допущено краж автомототранспорта, грабежей, разбоев, вымогательств; преступлений, совершенных несовершеннолетними. Депутаты высказали просьбу обратить внимание сотрудников ДПС на частое превышение скорости водителей на дворовых территориях.

Также у депутатов была возможность задать вопросы прокурору города Удачного Алексею Краснову по информации о состоянии законности и правопорядка на территории города. Алексей Владимирович рассказал, какие нарушения были выявлены в сфере трудовых прав граждан, дал разъяснения о мобильном мошенничестве и проводимой прокуратурой проверке исполнения законодательства по осуществлению деятельности городского такси.

На мартовском заседании депутаты утвердили план нормотворческой деятельности городского Совета депутатов МО «Город Удачный» на 2020 год, рассмотрели вопросы, касающиеся результатов деятельности главы и администрации города в 2019 году, и исполнения бюджета МО «Город Удачный» за 2019 год. Было принято решение признать работу главы города и возглавляемой им городской администрации удовлетворительной, и утвердить отчет об итогах исполнения бюджета за прошедший год.

Остальные вопросы касались приведения нормативно-правовых актов в соответствие с действующим законодательством. Следующая сессия планируется на 29 апреля.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 122 | 0,286 сек
Память: 9.77MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика