Обращение главы Мирнинского района к жителям

Уважаемые жители Мирнинского района!

На территории алмазной провинции, как и по всей нашей стране, началась нерабочая неделя, объявленная президентом РФ Владимиром Путиным.

Меры, принимаемые государством, региональными и муниципальными властями по борьбе с возможной эпидемией — эффективны и достаточны.

На территории Мирнинского района в постоянном режиме действует оперативный штаб, надлежащие службы встречают и обследуют пассажиров всех рейсов, прибывающих в аэропорты Мирного и Полярного.

В текущей ситуации огромная территория, анклавность муниципалитетов алмазной провинции, помогают нам.

В Мирнинском районе на особый период имеются все необходимые медикаменты, товары, ресурсы.
Но главным ресурсом алмазной земли всегда были и остаются люди. Уравновешенность северян, психологическая устойчивость, наша способность сплотиться перед лицом любой опасности и упорное противостояние невзгодам — являются визитной карточкой жителей алмазной земли.
И все же хочу напомнить, что равнодушие, безалаберность отдельных сограждан способны свести на нет любые чрезвычайные карантинные меры. Основная опасность коронавируса — это высокая скорость его распространения. Стоит упустить его, создать цепочку инфицированных и   ситуация мгновенно усугубится.

Прошу вас предельно серьезно отнестись к объявленным мерам по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Прошу всех неукоснительно соблюдать режим самоизоляции и свести к минимуму передвижение по улицам и прямое личное общение.

Берегите членов своей семьи, соседей. Не пренебрегайте дезинфекцией помещений и личной гигиеной.

Не поддавайтесь паническим настроениям.  Не распространяйте ложную информацию.

Всю необходимую информацию о работе торговых сетей, возможностях доставки, телефонах экстренной помощи вы можете почерпнуть на официальном сайте администрации Мирнинского района.

Об изменениях обстановки мы будем вам оперативно сообщать через наш официальный сайт, ресурсы медиакомпании  «Алмазный край»,  газету «Мирнинский рабочий», социальные сети и мессенджеры.

Оставайтесь дома.

Желаю вам выдержки, терпения и здоровья.

Глава МО «Мирнинский район» РС (Я)
РИШАТ ЮЗМУХАМЕТОВ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 1,301 сек
Память: 9.88MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика