Организатором конкурса ППМИ объявлены итоги

Министерство финансов РС (Я) опубликовало итоговый протокол конкурсной комиссии с результатами голосования.

Напомним, что в рамках Программы поддержки местных инициатив из средств государственного бюджета РС (Я) будет предоставлена субсидия победителям – местным бюджетам – на софинансирование проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, то есть инициативах жителей города.

Для участия в конкурсе от Удачного подана заявка на два проекта. Это благоустройство территории Полярного круга и установка в городе качели-пергола.

Определение победителей прошло, как и в прошлом году, заочно в автоматизированном режиме в специальном программном комплексе ИСУ ППМИ.

По итогам приема документов на 14.02.2020 в программу ИСУ ППМИ заведены 495 протоколов итоговых собраний с населением по выбору проектов ППМИ на 2020 год, на сайте создано 503 заявки от муниципальных образований республики.

Общая стоимость проектов, представленных на конкурсный отбор, составила 1013,5 млн рублей, в том числе:

  • средства бюджета РС (Я) – 758,16 млн. рублей
  • местные бюджеты – 172,48 млн рублей
  • вклад населения – 41,96 млн рублей
  • вклад спонсоров – 37,52 млн рублей.

В 2020 году для повышения активности участия городского поселения и населения районов, входящих в состав арктической зоны Российской Федерации, было предусмотрено проведение конкурса в «три окна»:

а) для муниципальных районов, городских и сельских поселений

б) для городских поселений с численностью свыше 10,0 тыс. человек и городских округов

в) для муниципальных образований Республики Саха (Якутия), входящих в состав арктической зоны РФ.

Распределение субсидии из государственного бюджета республики между победителями конкурсного отбора, указанными в подпунктах «а», «б», «в» производится в соотношении 70%, 10%, 20% соответственно.

Конкурс прошли 332 заявки, в том числе:

  • в первом окне 236 заявок победителей
  • во втором окне 28 заявок победителей
  • в третьем окне 68 заявок победителей.

Две заявки от города Удачного прошли конкурсный отбор и включены в программу поддержки местных инициатив. На каждый проект из госбюджета Республики Саха (Якутия) будет выделена субсидия в размере 1 млн 380 тыс. рублей.

Организаторы конкурса выражают благодарность жителям всех муниципальных образований республики за заинтересованность, активную позицию и участие в жизни своего поселения!

Протокол заседания конкурсной комиссии по рассмотрению заявок, представленных на конкурсный отбор, размещен на официальном сайте министерства https://minfin.sakha.gov.ru/

По материалам пресс-службы Министерства финансов Республики Саха (Якутия)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 0,284 сек
Память: 9.7MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика