Полиция ищет бутлегеров

В Мирнинском районе сотрудники полиции продолжают работу по пресечению незаконной торговли алкоголем в период ограничительных мер. Согласно изменениям в Указ Главы Республики Саха (Якутия) «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Саха (Якутия) и мерах по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции (COVID — 19)» в Мирнинском районе введен режим полной самоизоляции и запрет на реализацию алкогольной продукции.

Так, в ходе рейдовых мероприятий участковыми уполномоченными полиции был выявлен 31 – летний местный житель, который незаконного реализовывал алкоголь из салона своего автомобиля. На месте сотрудниками полиции было изъято 169, 15 литров алкогольной продукции. Нарушитель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами». Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 30 до 50 тысяч рублей с конфискацией продукции.

Полиция предупреждает об уголовной и административной ответственности за нарушение антиалкогольного законодательства. Особенно будут усилены меры по выявлению бутлегеров.

За незаконную реализацию алкогольной продукции населению, недобросовестным предпринимателям и физическим лицам грозит ответственность в соответствии с главой 14 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации “Административные правонарушения в области предпринимательской деятельности и деятельности саморегулируемых организаций”.

При этом обращаем особое внимание на санкции ст.14.17.1 Кодекса об административных правонарушениях “Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами”  влечет наложение административного штрафа в размере до двухсот тысяч рублей с конфискацией продукции.

Также напоминаем, что за повторные нарушения закона в сфере реализации алкогольной продукции предусмотрена ответственность по ст.171.4 “Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции” и по ст.151.1 “Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции” Уголовного кодекса Российской Федерации.
Уважаемые граждане, убедительно просим не нарушать закон и рекомендации правил полной самоизоляции!

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,311 сек
Память: 9.78MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика