В Удачном малоимущие семьи получают помощь

Малообеспеченные семьи с детьми сегодня как никогда нуждаются в помощи. Самое элементарное, что необходимо им в условиях самоизоляции, это продукты питания.

В минувшую пятницу специалисты по социальной защите администрации города Удачного развезли остро нуждающимся семьям продуктовые наборы с крупами, макаронными изделиями, растительным маслом, мукой, сахаром, тушенкой. Всего в рамках программы «Мирнинский район, доброжелательный к детям», адресную помощь получили десять малообеспеченных семей, имеющих несколько детей, неполных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В их числе – многодетная мать Надежда Субботина. Вместе с мужем они растят пятерых детей возрастом от 2 до 17 лет. Отцу семейства, которому недавно сняли инвалидность, сложно найти работу из-за прописанных ограничений в трудовой деятельности, поэтому достаток семьи ограничен. Надежда Игоревна поблагодарила администрацию Мирнинского района за помощь и поддержку в трудную минуту.

Пережить тяжелые времена малоимущим гражданам поможет и городская администрация. На предстоящем заседании муниципальной комиссии будут утверждены меры поддержки по оказанию адресной помощи нуждающимся жителям Удачного. По словам главного специалиста по социальной защите администрации МО «Город Удачный» Елены Козик, в список войдут те, кто оказался в трудной жизненной ситуации и кому помощь сегодня крайне необходима: одиноко проживающим гражданам, малообеспеченным и многодетным семьям, инвалидам и др.

Поддержка придет и со стороны малого бизнеса. Учредители ООО «Полярный волк» Давид Торосян и Анна Леу инициировали акцию для малоимущих граждан и малообеспеченных семей, по линии социальной защиты, а также для неблагополучных семей с трудными детьми, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, отделе опеки и попечительства. В рамках акции предприниматели развозят бесплатные продуктовые наборы.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 123 | 1,295 сек
Память: 9.83MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика