Дистанционные будни удачнинского Центра допобразования

Вторую неделю Центр дополнительного образования города Удачного, как и большинство образовательных учреждений республики, работает в режиме дистанционного обучения.

Для этого педагоги проделали большую подготовительную работу. Стали участниками онлайн семинаров и вебинаров, где рассматривались актуальные вопросы ведения образования в новом формате. Разработали нормативные документы, внесли корректировки в общеразвивающие программы. С родителями провели консультационную работу, а также проверили технические возможности центра.

Для дальнейшей работы педагоги выбрали разнообразные образовательные платформы, приемлемые для дистанционного обучения, и другие форматы взаимодействия с воспитанниками и их родителями.

Сегодня в дистанционном режиме проходят не только занятия по расписанию, но и акции, конкурсы и викторины. Ярким примером стали городская викторина для младших школьников «Экономика вокруг нас», конкурс рисунков «Мой папа – спортсмен», викторина «12 апреля – Международный день космонавтики», а также акция «Будь здоров!» в инстаграме. Ребята с удовольствием участвуют в районных, республиканских и всероссийских заочных и дистанционных конкурсах.

Педагоги ЦДО еще и рукодельницы. Они не только проводят с детьми занятия в режиме самоизоляции, но и шьют многоразовые маски для профилактики распространения коронавирусной инфекции. Материалы для пошива были закуплены за счет средств администрации Мирнинского района. Первая партия масок была передана волонтерскому штабу города Удачного.

Методист ЦДО г. Удачного Ольга Калгина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 132 | 0,318 сек
Память: 9.81MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика