Как заплатить за энергоресурсы потребителю — юридическому лицу

Если вы зарегистрированы и являетесь пользователем приложения Сбербанк бизнес онлайн, можно проводить платежи по имеющимся счетам, выписанным за энергоресурсы, а также другие услуги ПАО «Якутскэнерго».
 
Как создать платежное поручение? 
Зайдите в раздел «Услуги» -> «РКО по рублевым операциям» -> «Платежные поручения» -> Создать. 
Ваши данные будут заполнены автоматически, а данные получателя можно получить, выбрав контрагента из списка. После введения суммы, произойдет проверка документа, и если все в порядке, то на телефон придет одноразовый пароль, которым нужно будет подтвердить проводимую операцию. Также нужно будет нажать кнопку подписи и кнопку «Отправить в банк». На этом платежное поручение, если вы его не отзовете, считается выполненным.
Если вы не зарегистрированы и не являетесь пользователем приложения Сбербанк бизнес онлайн, можно произвести оплату в Личном кабинете банка, в котором у вас имеется банковская карта, либо через мобильное приложение, установленное на вашем мобильном телефоне:
Для этого после входа в Личный кабинет, необходимо перейти во вкладку: Платежи и переводы/ Платеж по реквизитам или Перевод Юридическому лицу по свободным реквизитам/ 
Далее укажите реквизиты указаны в счете на оплату:
• БИК;
• Наименование получателя;
• Номер расчётного счета;
• ИНН получателя;
• В назначении платежа обязательно укажите номер договора (он всегда указан в счете на оплату) за какой период оплачиваете (за март) и вид энергии (Э/Э, Т/Э или ГВС).
Далее следуйте инструкциям банка. 
Пресс-служба Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 119 | 0,281 сек
Память: 9.75MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика