Утвержден порядок предоставления единовременной выплаты семьям с детьми в условиях сложной эпидемиологической ситуации

Семьям, получившим сертификат на республиканский материнский капитал, предусматривается единовременная выплата за счет средств капитала. Предлагаемая мера поддержки является антикризисной и направлена на повышение социальной защищенности семей с детьми на фоне неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

Единовременная выплата предоставляется, если право на республиканский материнский капитал «Семья» согласно Закону Республики Саха (Якутия) «О республиканском материнском капитале «Семья» возникло (возникнет) по 31 декабря 2020 года включительно.

Единовременная выплата осуществляется в размере 15 000 рублей. В случае если фактический остаток средств республиканского материнского капитала «Семья» на дату подачи заявления меньше 15 000 рублей, то данная выплата осуществляется в размере фактического остатка средств материнского капитала на дату подачи заявления. Денежные средства семьи могут использовать на повседневные нужды.

Заявление о предоставлении единовременной выплаты может быть подано в управление социальной защиты населения и труда по месту выдачи сертификата на республиканский материнский капитал «Семья» не позднее 01 марта 2021 года. При этом, заявитель может реализовать свое право один раз, повторное предоставление единовременной выплаты не допускается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,280 сек
Память: 9.7MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика