О продаже субсидированных билетов многодетным семьям

ГКУ РС (Я) «Мирнинское управление социальной защиты населения и труда при МТ и СР РС (Я)» во исполнение Указа Главы Республики Саха (Якутия) от 17.03.2020 № 1055 «О внедрении режима повышенной готовности на территории Республики Саха (Якутия) и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» на основании приказа Министерства труда и социального развития РС (Я) от 13.04.2020 г. № 19-н «О временных изменениях в порядках предоставления государственных услуг Министерства труда и социального развития Республики Саха (Якутия)» для информирования многодетных семей о продаже субсидированных билетов многодетным семьям сообщает:

До 1 октября 2020 года включительно продлено действие удостоверения многодетной семьи и справки о статусе многодетной семьи, за исключением семей, в которых одному из троих детей исполняется 23 года.

С 8 апреля 2020 года приостановлен прием граждан по записи в Управлениях социальной защиты населения и труда Министерства труда и социального развития РС (Я) в муниципальных образованиях, указанных в п. 4 Указа Главы РС (Я) от 17.03.2020 № 1055 (в редакциях): в г. Якутске, Нерюнгринском, Мирнинском, Алданском, Ленском районах. Таким образом, в данных районах оформление новых документов, подтверждающих статус многодетной семьи, временно приостановлен.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией на период действия режима повышенной готовности на территории Республики Саха (Якутия) и в течение 1 (одного месяца) после его отмены предлагается транспортным компаниям, особенно авиаперевозчикам, осуществлять продажу субсидированных билетов многодетным семьям на основании наличия не менее трех свидетельств о рождении детей и свидетельства о регистрации брака, без удостоверения многодетной семьи и справок, подтверждающих статус. На детей старше 18 лет необходимо наличие справки, подтверждающей обучение в очной форме в образовательной организации, или справки военного комиссариата о прохождении военной службы по призыву.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,295 сек
Память: 9.75MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика