Итоги конкурса «Наш с папой полезный и интересный карантин»

Ежегодно администрация района проводит районные конкурсы и фестивали ко Дню отца, который отмечается в нашей республике, начиная с 1999 года. Этот праздник нацелен на укрепление института семьи, повышение роли отца в воспитании детей.

Специально к этому дню администрация провела конкурс видеороликов «Наш с папой полезный и интересный карантин». В нем приняли участие 30 семей. Победителей конкурса выбрали читатели официальной страницы администрации района в Инстаграме.

Участники конкурса продемонстрировали свои таланты в занятиях спортом, домашней работе, кулинарии, творчестве. К примеру, отец и сын Виноградовы из Светлого изготовили красивое пасхальное яйцо для храма, Николай Васильевич Ошкин из Айхала активно занимается дома физкультурой вместе со своими тремя детьми. Удивили уровнем профессионализма видеосъемок семьи Петровых и Ефремовых. Ко Дню космонавтики семья Шаповаловых из Айхала изготовила макет ракеты. Павел Сергеевич Агафонов из Мирного обучает своего сына слесарному делу. Неустроевы из села Сюльдюкар показали традиционные виды деятельности, характерные для сельских жителей: колку дров, заготовку льда, уборку снега. Отрадно видеть, что в такое непростое время семьи, будучи на карантине, не теряют оптимизм и ведут полезный и интересный досуг.

Результаты конкурса таковы.

В номинации «Труд украшает человека» выиграла семья Неустроевых из села Сюльдюкар;

в номинации «В здоровом теле – здоровый дух» — семья Хариных, г. Мирный;

в номинации «Лучшие кулинары» — семья Карпенко, г. Удачный;

в номинации «Лучшая инструкция по соблюдению противоэпидемиологических мероприятий» — семья Ефремовых, г. Мирный.

Первое место завоевала семья Симоновых из Мирного.
Два вторых места заняли семьи Фоминых из п. Алмазный и Боровик из г. Удачного.
Третье место в конкурсе «Наш с папой полезный и интересный карантин» заняла семья Кожиховых из Удачного.

Суперприз достанется семье Петровых из Тас-Юряха, которая набрала в инстаграме больше всего просмотров и лайков — 2263.

Мы поздравляем всех участников и победителей конкурса, благодарим за активную гражданскую позицию, поддержку здорового образа жизни и пропаганду семейных ценностей. Все участники и победители конкурса будут награждены памятными сувенирами и призами.

Пресс-служба МО «Мирнинский район»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,299 сек
Память: 9.75MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика