Об особенностях проведения охоты на территории Республики Саха (Якутия) в весенний период 2020 года

УКАЗ

В соответствии со статьями 6, 21 Федерального закона от 24 апреля 1995 г. № 52-ФЗ «О животном мире», статьей 22 Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», статьей 6 Федерального закона от 30 марта 1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», пунктом 2 Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», пунктом 1 правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. № 417, Указом Главы Республики Саха (Якутия) от 17 марта 2020 г. № 1055 «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Саха (Якутия) и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», с учетом предложения Главного государственного санитарного врача по Республике Саха (Якутия) от 23 апреля 2020 г. № 14-00-03/23-2020, в целях обеспечения сохранения охотничьих ресурсов и их рационального использования, предотвращения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Республики Саха (Якутия) п о с т а н о в л я ю:

1. Разрешить осуществление охоты в охотничьих угодьях Республики Саха (Якутия) в весенний период 2020 года в соответствии с видами разрешенной охоты и параметрами осуществления охоты в охотничьих угодьях Республики Саха (Якутия), утвержденными Указом Президента Республики Саха (Якутия) от 27 июля 2012 г. № 1569, за исключением охотничьих угодий, расположенных на территориях муниципальных образований и на отдельных территориях муниципальных образований Республики Саха (Якутия), на которых введены ограничительные мероприятия (карантин).

2. Запретить осуществление охоты в весенний период 2020 года на территории Республики Саха (Якутия) гражданами:

1) не имеющими регистрацию по месту жительства (пребывания) на территории Республики Саха (Якутия);

2) проживающими (пребывающими) в муниципальных образованиях и на отдельных территориях муниципальных образований Республики Саха (Якутия), на которых введены ограничительные мероприятия (карантин), и запретить выезды на охоту из данных территорий.

3. Ограничить до 30 мая 2020 года въезд граждан из других муниципальных образований для осуществления охоты в охотничьи угодья, расположенные на территориях следующих арктических и северных улусов (районов) Республики Саха (Якутия): Абыйский улус (район), Аллаиховский улус (район), Анабарский национальный (долгано-эвенкийский) улус (район), Булунский улус (район), Верхнеколымский улус (район), Верхоянский район, Жиганский национальный эвенкийский район, Момский район, Нижнеколымский район, Оленекский эвенкийский национальный район, Среднеколымский улус (район), Усть-Янский улус (район), Эвено-Бытантайский национальный улус (район), в том числе граждан, имеющих регистрацию в вышеуказанных арктических и северных улусах (районах) Республики Саха (Якутия), но проживающих (осуществляющих трудовую деятельность) за их пределами.

4. Гражданам при осуществлении охоты соблюдать в обязательном порядке меры безопасности по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

5. Контроль исполнения настоящего Указа возложить на первого заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Колодезникова А.З.

6. Опубликовать настоящий Указ в официальных средствах массовой информации.

 

Глава Республики Саха (Якутия) А. НИКОЛАЕВ
1 мая 2020 года

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,288 сек
Память: 9.73MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика