О проведении месячника по пожарной безопасности на территории МО «Город Удачный»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От  «07» мая 2020 г.   № 202

О проведении месячника

по пожарной безопасности

на территории МО «Город Удачный»

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», решением Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики  Саха (Якутия) от 29 апреля 2020 года № 39, а также в целях подготовки объектов жизнеобеспечения, социальной сферы, объектов с массовым пребыванием людей к весенне-летнему пожароопасному периоду, обеспечения дополнительных мер пожарной безопасности на территории МО «Город Удачный» и предупреждения пожаров, в том числе с гибелью людей,
ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

  1. Провести на территории МО «Город Удачный» месячник пожарной безопасности с 12 мая по 31 мая 2020 г.
  2. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций, независимо от форм собственности:
  • создать комиссии по организации и проведению месячника пожарной безопасности;
  • разработать планы и организовать проведение месячника на предприятиях и в организациях, провести проверки противопожарного состояния производственных территорий, зданий и помещений, обеспечить исправность средств связи и сигнализации, работу сторожевой охраны;
  • предусмотреть в дальнейших планах на 2021–2022 годы приобретение средств пожаротушения, пожарно-технического инвентаря, строительство противопожарных систем в соответствии с требованиями СанПиН, ППБ;
  • принять меры к обеспечению пожарной безопасности строящихся и реконструируемых объектов, организовать их круглосуточную охрану;
  • провести на объектах жизнеобеспечения внеплановые инструктажи с обслуживающим персоналом;

—    в срок до 3 июня 2020 г. предоставить  в администрацию МО «Город Удачный» отчёт о проделанной работе по месячнику пожарной безопасности согласно Приложения.

  1. Руководителям муниципальных унитарных предприятий МО «Город Удачный» в срок до 12 мая 2020 года разработать и предоставить в администрацию МО «Город Удачный» Планы проведения месячника пожарной безопасности.
  2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию (обнародованию) в порядке, установленном Уставом МО «Город Удачный».
  3. Ответственный за направление настоящего постановления для размещения на официальном сайте МО «Город Удачный» и в газете «Информационный вестник» главный специалист по ГО, ЧС и ПБ (Вашко Е.Ю.).
  4. Инженеру-программисту (Мартынов А.С.) опубликовать настоящее постановление на официальном сайте МО «Город Удачный» и в газете «Информационный вестник».

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

  1. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на Комиссию по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности МО «Город Удачный».

 

И.о. главы города                                 О.Н. Балкарова

Приложение № 1 к постановлению № 202 от 07 мая 2020 г.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,331 сек
Память: 9.78MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика