Виртуальный День Победы

День Победы прошел в Удачном без традиционных мероприятий, многие горожане участвовали в виртуальных онлайн-акциях, флешмобах, конкурсах и с удовольствием делились своим творчеством в социальных сетях.

Удачнинцы смогли посмотреть в записи результат проведенной акции «Свеча памяти» у храма преподобного Серафима Саровского. В память воинов, погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, сотрудники храма выложили из свечей и лампад цифру 75 и запечатлели мерцающие в сумерках огни съемкой с квадрокоптера.

Самоизоляция помешала поздравить нашего ветерана в привычном формате. Чтобы ограничить контакты до минимума и сберечь здоровье труженика тыла Прасковьи Никифоровны Ивановой, руководство Удачнинского ГОКа и администрации города передали подарки через родственников. А школьники 19-й прислали видеопоздравление.

В этот день ровно в 12 часов жители смогли наблюдать по видеотрансляции поднятие копии боевого Знамени Победы на флагштоке средней школы № 19. Такое право было предоставлено разведчику войсковой разведки Внутренних войск МВД РФ Вячеславу Трофимову. Участвовали в столь важном событии глава города Артур Приходько, заместитель директора Удачнинского ГОКА по общим вопросам Александр Антоненко, председатель городского Совета депутатов Вячеслав Файзулин, председатель профкома «Профалмаз» Виктор Иващенко, секретарь Удачнинского отделения партии «Единая Россия» Татьяна Иванова.

От имени всех жителей Удачного представители муниципалитета, горно-обогатительного комбината, общественности и духовенства возложили к подножию памятника Защитникам Отечества цветы, отдав дань уважения и светлой памяти героям нашей Родины. В честь 75-й годовщины Великой Победы по благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа был дан колокольный трезвон православного храма преподобного Серафима Саровского.

Душевно провели удачнинцы городскую акцию «Победа!». Из окон домов и автомобилей звучала легендарная песня Давида Тухманова «День Победы» и другие фронтовые мелодии. В течение всего дня жители в одиночку или семьей приходили к мемориалу Защитникам Отечества с цветами и портретами своих героев, продолжая хранить память о войне, о героизме, мужестве солдат и стойкости тружеников тыла.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 119 | 0,271 сек
Память: 9.75MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика