О разработке схемы теплоснабжения МО «Город Удачный» на период по 2037 год, схемы водоснабжения и водоотведения МО «Город Удачный» на период по 2037 год, программы комплексного развития коммунальной инфраструктуры МО «Город Удачный» на период по 2037 год

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от «03» 04 2020 г.№ 171
О разработке схемы теплоснабжения МО «Город Удачный»
на период по 2037 год, схемы водоснабжения и
водоотведения МО «Город Удачный» на период по 2037 год,
программы комплексного развития коммунальной
инфраструктуры МО «Город Удачный» на период по 2037 год

 

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 27.07.2010 года № 190-ФЗ «О теплоснабжении», от 07.12.2011  №416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», а так же с постановлением Правительства Российской Федерации от 22.02.2012 № 154 «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения», Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.09.2013 № 782 «О схемах водоснабжения и водоотведения»,  Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.06.2013 № 502 «Об утверждении требований к программам комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры поселений, городских округов»

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Организовать работу по разработке и утверждению схемы теплоснабжения МО «Город Удачный» на период по 2037 год, схемы водоснабжения и водоотведения МО «Город Удачный» на период по 2037 год, программы комплексного развития коммунальной инфраструктуры МО «Город Удачный» на период по 2037 год в соответствии с действующим законодательством.
    • Создать рабочую группу по разработке схемы теплоснабжения МО «Город Удачный» на период по 2037 год, схемы водоснабжения и водоотведения МО «Город Удачный» на период по 2037 год, программы комплексного развития коммунальной инфраструктуры МО «Город Удачный» на период по 2037 год.
    • Утвердить состав рабочей группы по разработке схемы теплоснабжения МО «Город Удачный» на период по 2037 год, схемы водоснабжения и водоотведения МО «Город Удачный» на период по 2037 год, программы комплексного развития коммунальной инфраструктуры МО «Город Удачный» на период по 2037 год согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.
    • Положение о рабочей группе по разработке схемы теплоснабжения МО «Город Удачный» на период по 2037 год, схемы водоснабжения и водоотведения МО «Город Удачный» на период по 2037 год, программы комплексного развития коммунальной инфраструктуры МО «Город Удачный» на период по 2037 год согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.
    • Утвердить форму уведомления о начале разработки проектов: схемы теплоснабжения МО «Город Удачный» на период по 2037 год, схемы водоснабжения и водоотведения МО «Город Удачный» на период по 2037 год, программы комплексного развития коммунальной инфраструктуры МО «Город Удачный» на период по 2037 год согласно приложению № 3 к настоящему постановлению.
  1. Настоящее постановление подлежит опубликованию на официальном сайте администрации МО «Город Удачный» (http:// мо-город- удачный.рф/).
  2. Постановление от 14.01.2020 № 3 «О проведении процедуры актуализации схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия) на 2020 год» признать утратившим силу.
  3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.
  4. Контроль исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы по городскому хозяйству (Балкарова О.Н.).

Глава города                                              А.В. Приходько

 

 

 

Приложение № 1

к постановлению

от «_03__» _04____2020г.  № __171__

 

 

СОСТАВ

 рабочей группы по разработке

схемы теплоснабжения МО «Город Удачный» на период по 2037 год,

схемы водоснабжения и водоотведения МО «Город Удачный» на период по 2037 год, программы комплексного развития коммунальной инфраструктуры

 МО «Город Удачный» на период по 2037 год

                                                                                                                      

 

 

 Балкарова О.Н — заместитель главы администрации по городскому хозяйству, руководитель рабочей группы
Шестакова Ю.В. — и.о. заместителя главы администрации по правовым вопросам и вопросам местного значения, заместитель руководителя рабочей группы
Капитурова В.П. — главный специалист по коммунальному хозяйству, секретарь рабочей группы
Члены рабочей группы:
Дьяконова Т.В. — заместитель главы администрации по экономике и финансам
Хисматуллина Н.Н — главный специалист по имущественным и земельным отношениям
Бирюкова А.Ф — инженер по надзору за зданиями и сооружениями
Пахомова Н.А. — главный энергетик
Руденко Е.С. — ведущий специалист по тарифной политике
Патрин Д.М. — представитель УО ООО «ПТВС» (по согласования)
Серов Р.В. — представитель УО ООО «ПТВС» (по согласованию)

 

На период отсутствия членов рабочей группы, участие в комиссии возлагается на лиц, временно замещающих их или исполняющих их обязанности.

 

 

Приложение № 2

к постановлению

от «_03__» _04____2020г.  № __171__

 

Положение о рабочей группе по разработке

схемы теплоснабжения МО «Город Удачный» на период по 2037 год,

схемы водоснабжения и водоотведения МО «Город Удачный» на период по 2037 год, программы комплексного развития коммунальной инфраструктуры

МО «Город Удачный» на период по 2037 год

                                                                                                                      

  1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 14.06.2013 № 502 «Об утверждении требований к программам комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры поселений, городских округов», Уставом МО «Город Удачный»  и устанавливает порядок деятельности рабочей группе по разработке схемы теплоснабжения МО  «Город Удачный» на период по 2037 год, схемы водоснабжения и водоотведения МО  «Город Удачный» на период по 2037 год, программы комплексного развития коммунальной инфраструктуры МО  «Город Удачный»  на период по 2037 год (далее — рабочая группа).

1.2. Рабочая группа является координирующим органом, обеспечивающим взаимодействие администрации МО «Город Удачный» (далее — администрация) и ресурсоснабжающей организации, и действует до утверждения проектов решений городского Совета депутатов МО «Город Удачный» «О программе комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры МО «Город Удачный» на период по 2037 год».

1.3. В своей деятельности рабочая группа руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральным, региональным законодательством, а также настоящим Положением.

1.4. Решение рабочей группы является основанием для исполнения специалистами администрации, ресурсоснабжающей организацией с целью реализации мероприятий по разработке:

— проекта схемы теплоснабжения;

— проекта схемы водоснабжения и водоотведения;

— проекта программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры.

 

  1. Цели и задачи

2.1. Целью создания рабочей группы является реализация мероприятий по разработке и утверждению:

— проекта схемы теплоснабжения;

— проекта схемы водоснабжения и водоотведения;

— проекта программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры.

2.2. Для достижения цели на рабочую группу возлагаются следующие задачи: сбор, систематизация и анализ материалов, необходимых для разработки и утверждения:

— схемы теплоснабжения;

— схемы водоснабжения и водоотведения;

— программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры.

 

  1. Функции рабочей группы

3.1. Разработка схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры.

3.2. Осуществление сбора исходных данных, необходимых для разработки и утверждения схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры.

3.3. Определение структуры, разделов и мероприятий схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры.

3.4. Определение степени участия субъектов хозяйственной деятельности в реализации программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры.

3.5. Подготовка разработанного проекта программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры МО «Город «Удачный» на период до 2037 года, для направления на утверждение в городской Совет депутатов МО «Город Удачный».

3.6. Осуществление контроля разработки схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры.

3.7. Рассмотрение иных вопросов в пределах компетенции.

 

  1. Права и обязанности рабочей группы

4.1. Рабочая группа для решения возложенных на нее задач имеет право:

— запрашивать в установленном порядке у предприятий, учреждений, организаций города Удачного, предпринимателей необходимую информацию по вопросам развития систем коммунальной инфраструктуры МО «Город Удачный»;

— разрабатывать и вносить предложения по вопросам, относящимся к полномочиям рабочей группы;

— взаимодействовать с органами государственной власти, учреждениями, предприятиями и организациями различных форм собственности, общественными организациями по вопросам, относящимся к полномочиям рабочей группы.

4.2. Рабочая группа обязана соблюдать требования законодательства Российской Федерации, законодательства Республики Саха (Якутия).

 

  1. Организация деятельности рабочей группы

5.1. Деятельность рабочей группы возглавляет заместитель главы администрации по городскому хозяйству — руководителя рабочей группы (далее — руководитель рабочей группы).

5.2. Заседания проводит руководитель рабочей группы или его заместитель по поручению руководителя рабочей группы. Заседания рабочей группы проходят открыто.

5.3. Заседания рабочей группы проводятся по мере необходимости.

5.4. Решения рабочей группы правомочны, если на заседании присутствует большинство от числа членов рабочей группы.

5.5. Решения рабочей группы принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов рабочей группы путем открытого голосования. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего.

5.6. Решения рабочей группы оформляются протоколом, который подписывается председательствующим и секретарем.

В случае отсутствия секретаря рабочей группы его обязанности по решению руководителя рабочей группы исполняет один из членов рабочей группы.

5.7. Протокол заседания рабочей группы направляется главе города Удачного, всем членам рабочей группы и заинтересованным лицам/организациям (допускается направление выписок из протокола с конкретными поручениями и сроками исполнения).

5.8. Контроль за исполнением решений, принятых на заседаниях рабочей группы возлагается на руководителя рабочей группы.

5.9. На заседание рабочей группы могут быть приглашены иные специалисты администрации по вопросам, входящим в их компетенцию, а также представители общественных и иных организаций, средств массовой информации.

 

  1. Ответственность

За несоблюдение или нарушение пункта 4.2 настоящего Положения члены рабочей группы несут персональную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

 

 

Приложение № 3

к постановлению

от «_03__» _04____2020г.  № __171__

 

 

УВЕДОМЛЕНИЕ

о начале разработки проектов:

схемы теплоснабжения МО «Город Удачный» на период по 2037 год,

схемы водоснабжения и водоотведения МО «Город Удачный» на период по 2037 год,

программы комплексного развития коммунальной инфраструктуры МО «Город Удачный» на период по 2037 год

 

Во исполнение постановлений Правительства РФ от 22.02.2012 № 154 «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения», от 05.09.2013 № 782 «О схемах водоснабжения и водоотведения», от 14.06.2013 № 502 «Об утверждении требований к программам комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры поселений, городских округов»  администрация МО «Город Удачный» уведомляет о начале работ по разработке проектов: схемы теплоснабжения МО  «Город Удачный на период по 2037 год,  схемы водоснабжения и водоотведения МО  «Город Удачный» на период по 2037 год,  программы комплексного развития коммунальной инфраструктуры МО  «Город Удачный» на период по 2037 год.

Разработка новых Схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения МО  «Город Удачный» на период по 2037 года осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении» и «Требованиями к порядку разработки и утверждения схем теплоснабжения» утвержденными постановлением Правительства РФ от 22.02.2012  № 154, Федеральным законом от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» и «Правилами разработки и утверждения схем водоснабжения и водоотведения», утвержденными постановлением Правительства РФ от 05.09.2013 № 782.

Разработка новой программы комплексного развития коммунальной инфраструктуры МО «Город Удачный» осуществляется в соответствии с п. 4.1 ст.6 Градостроительного кодекса Российской Федерации и «Требованиями к программам комплексного развития коммунальной инфраструктуры поселений, городских округов», утвержденными постановлением Правительства РФ от 14.06.2013 № 502.

Действующие Схема теплоснабжения МО  «Город Удачный» (утв. постановлением от 29.12.2018 № 701), Схема водоснабжении и водоотведения МО  «Город Удачный» (утв. постановлением  от 15.07.2019 № 382), Программа комплексного развития коммунальной инфраструктуры МО «Город Удачный»  на период 2011-2025 годы  (утв. решением сессии городского Совета депутатов МО «Город Удачный» от 16.03.2011 № 36-2)  актуализированная в части срока ее реализации на период 2018-2025 годы,  решением сессии городского Совета депутатов МО «Город Удачный» от 25.12.2019 № 21-3 размещены на официальном сайте администрации МО «Город Удачный»: в разделе «Генплан, Нормативы градостроительного проектирования».

 

Плановый срок утверждения проектов:

  • Схемы теплоснабжения МО «Город Удачный» на период по 2037 год,
  • Схемы водоснабжения и водоотведения МО «Город Удачный» на период по 2037 год,
  • Программы комплексного развития МО «Город Удачный» на период по 2037 год

— II — III квартал 2020 года.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,295 сек
Память: 9.78MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика