Внимание, велосипедисты!

Правоохранительные органы в очередной раз предупреждают, что в летний период традиционно отмечается рост краж вело-мототранспорта. Мотоциклы, скутеры и велосипеды, оставленные без присмотра, что зачастую и происходит, привлекают злоумышленников своей доступностью. Наибольшее количество краж совершается в подъездах домов, на улице, возле торговых и других объектов социальной сферы.

Обращаем внимание граждан на необходимость соблюдения простых правил предосторожности:

1. Не оставляйте вело-мототранспорт без присмотра во дворах, подъездах, на лестничных площадках, возле магазинов и в других общественных местах.

2. Не доверяйте незнакомым людям: умейте отказать в просьбе прокатиться на вашем вело-мототранспорте.

3. В случае необходимости оставления велосипеда (мопеда) даже на непродолжительное время в общественном месте, необходимо пристегнуть его специальным запорным устройством к столбу, забору, ограждению и т.п.

4. Храните свой «железный» транспорт в надёжном месте, примите меры по укрепленности мест его хранения (общих коридоров домов, гаражей, сараев, дач, подвалов, кладовых и пр.)

5. Всегда сохраняйте технический паспорт на свой велосипед или мотоцикл. Сделайте снимок транспорта – в дальнейшем это поможет быстрее определить его местонахождение.

Поскольку данными видами транспорта пользуются в основном лица, не достигшие совершеннолетнего возраста, хочется обратиться к родителям и законным представителям, чтобы они не забывали напоминать своим детям эти правила, и не забывали, что сохранность вашего имущества в первую очередь зависит от вас самих!

ОМВД России по Мирнинскому району

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 119 | 0,333 сек
Память: 9.74MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика