ОГИБДД по Мирнинскому району предупреждает: будьте осторожны на дорогах!

По данным Якутского управления гидрометеорологии в Мирнинском районе ожидается похолодание с усилением порывистого ветра до 15-20 метров в секунду, пройдут дожди, местами сильные.

Сложные метеорологические условия оказывают существенное влияние на безопасность дорожного движения. Водителям необходимо внимательно следить за прогнозом погоды. Ездить в условиях колебания температур и осадков крайне опасно поскольку сцепление с дорогой снижается, что может привести к заносам и другим неприятным ситуациям, выйти из которых без специальных навыков крайне сложно.

В условиях недостаточной видимости особенно важным становится соблюдение скоростного режима и дистанции между машинами. Кроме того, необходимо обеспечить видимость транспортного средства, включив фары и противотуманные фонари. В случае вынужденной остановки не забудьте выставить знак аварийной остановки, включить аварийную сигнализацию и надеть жилет со световозвращаюшими элементами.

Помните: чрезмерная самоуверенность на дороге, игнорирование Правил дорожного движения и пренебрежение к окружающим зачастую приводит к трагическим последствиям!

Отдел ГИБДД по Мирнинскому району

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 119 | 0,280 сек
Память: 9.74MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика