О проведении двухмесячника по санитарной очистке и благоустройству территории муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15.06.2020                                          № 267

О проведении двухмесячника по санитарной очистке и благоустройству территории муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия)

 В соответствии с п.8 п.1 ст.51 Федерального закона от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», п.18 ч.1 ст. 14, п. 14 ч.1 ст. 14.1, п.14 ч.1 ст.15, п.15 ч.1 ст.16.1 Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Закон Республики Саха (Якутия) от 4 июня 2014 года № 2698 «О благоустройстве территории населенных пунктов Республики Саха (Якутия)», Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия) от  26 октября 2017 года (в редакции решения городского Совета депутатов от 26.06.2019 №18-6),

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Объявить с 15.06.2020 по 15.08.2020 двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству территории муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия) (далее двухмесячник).
  2. Создать комиссию по координации и взаимодействию, организаций и контролю проведения двухмесячника по (благоустройству) санитарной очистке согласно Приложению № 1 к настоящему постановлению
  3. Утвердить Положение «О рабочей Комиссии по координации и взаимодействии в организации и контроле проведения мероприятий по санитарной очистке и благоустройству территории муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия) согласно Приложению № 2 (далее Комиссия).
  4. Членам Комиссии с целью исполнения плана мероприятий (Приложение №3) производить осмотр закрепленных территорий и обеспечить контроль за выполнением работ по санитарной очистке и благоустройству территории муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия) в соответствии с графиком работы Комиссии согласно Приложению №4.
  5. Руководителям предприятий всех форм собственности на закрепленных территориях и арендованных территориях согласно приложению №3 к настоящему Постановлению:

— организовать уборку территории от промышленных и бытовых отходов, несанкционированных свалок и строительного мусора не реже одного раза в неделю;

— организовать очистку водоохранных зон, зон санитарной охраны источников хозяйственно-питьевого водоснабжения;

— организовать субботники с массовым привлечением работников предприятий и организаций;

— в период проведения санитарного двухмесячника обеспечить граждан уборочным инвентарем,  организовать бесперебойную работу автотранспорта.

  1. Рекомендовать:

— владельцам коммерческих торговых точек (магазины, ларьки, торговые павильоны, склады, гаражи, диспетчерские службы такси, аптеки и пр.) произвести санитарную очистку и благоустройство в радиусе 20 метров от границы земельного участка по периметру, включая тротуары и газоны;

—  населению города принять активное участие и оказывать содействие при уборке придомовых территорий.

  1. Руководителю МУП «УПЖХ» (Карпенко В.Н.) активизировать работу по уборке придомовых территорий многоквартирных жилых домов (учитывая объем территории, в соответствии с отведенными земельными участками под многоквартирные жилые дома).
  2. Директору МУП «УППМХ» (Комиссаренко С.Г.) в период проведения мероприятий по санитарной очистке обеспечить организацию сбора отходов производства и потребления, а также обеспечить на безвозмездной основе прием твердых коммунальных отходов и свободный доступ автотранспорта задействованных предприятий и учреждений на объекты размещения твердых коммунальных отходов населённого пункта, в соответствии с поданными заявками.
  3. Начальнику УО ООО «ПТВС» (Михайлову А.С.) рекомендовать эксплуатирующей централизованные и нецентрализованные системы хозяйственно-питьевого водоснабжения провести очистку от зимних накоплений БПО, а также очистку водоохранных зон, зон санитарной охраны источников хозяйственно-питьевого водоснабжения.
  4. Предоставлять еженедельно до 16-00 часов (каждый четверг), в течение двухмесячника в действующую Комиссию информацию о проделанной работе.
  5. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию (обнародованию) в порядке, установленном Уставом МО «Город Удачный».
  6. Ответственный за направление настоящего постановления для размещения на официальном сайте МО «Город Удачный» главный специалист по вопросам городского хозяйства и благоустройству.
  7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.
  8. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по городскому хозяйству (Балкарова О.Н.).

 

Глава города                                                  А.В. Приходько

Приложение 1_Состав комиссии

Приложение 2_Положение о комиссии

Приложение 3_Мероприятия по двухмесячнику

Приложение 4_График работы комиссии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,282 сек
Память: 9.84MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика