#ПобедныйАвтопробег прошел в Удачном

Победным автопробегом назвали удачнинские автолюбители и мотоциклисты патриотическую акцию, посвященную знаменательной дате: 75 лет назад 24-го июня состоялся исторический Парад победителей в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Мероприятие прошло динамично и будто на одном дыхании. Инициатором стала администрация города при поддержке Удачнинского горно-обогатительного комбината и отделения полиции.

Формировалась колонна в поселке Надежном. Кто-то украшал автомобиль на месте сбора, а кто-то уже приехал в полной экипировке: с шарами, флагами и портретами родных, воевавших в Великую Отечественную войну. Участникам раздавали одноразовые маски, георгиевские ленты, флажки с символикой 75-летия Великой Победы и МО «Город Удачный».

Ровно в 16 часов, в сопровождении машины Госавтоинспекции, в сторону Нового города выдвинулось более 40 автомобилистов-любителей, ведомых пикапом с алой копией Знамени Великой Победы. Начинали и замыкали длинную вереницу члены мотоклуба «Своя волна» и байкеры клуба «Полярная сова».

Соблюдая дистанцию, колонна вышла на объездную полярнинскую дорогу. Обогнув стелу, автомобили въехали в город со стороны мемориала «Защитникам Отечества», сделали почетный круг по микрорайону и выстроились в два ряда у памятного обелиска.

Все это время городские репродукторы вещали военные песни и марши. Автопробег сопровождался нескончаемыми автомобильными гудками и рычанием мотоциклов. По пути автомарш приветствовали встречные машины, останавливались пешеходы, чтобы запечатлеть на память знаковое событие для нашего маленького города, в котором живут глубоко патриотичные люди с большими добрыми сердцами.

Глава города Артур Приходько, председатель городского Совета депутатов Вячеслав Файзулин и заместитель директора УГОКа по общим вопросам Александр Антоненко почтили память погибших, возложив к обелиску «Защитникам Отечества» изготовленный работниками обогатительной фабрики № 12 венок в виде красной звезды с цифрами «75».

Сразу грянули залпы дымового салюта, который раскрасил солнечное небо в цвета российского триколора. Ликовали все, кто стал участником и свидетелем праздничной кульминации. Автомобильные гудки и восторженные крики подхватил колокольный звон Серафимовского храма, выражая радость духовную и подчеркивая торжественность момента.

Администрация города Удачного выражает слова благодарности всем участникам мероприятия. Ничто не забыто, никто не забыт!

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 119 | 0,293 сек
Память: 9.72MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика