ДТП с участием ребёнка

Очередное ДТП с участием ребёнка

произошло в г. Мирном 13 июля.

Около 19:30 в районе дома 44 по ул. 40 лет Октября несовершеннолетний пешеход пересекал проезжую часть дороги в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода, выбежав из-за стоящего автомобиля. Двигавшийся во встречном направлении водитель Тойоты не успел среагировать на неожиданное появление ребенка на дороге и совершил наезд на пешехода. В результате дорожно-транспортного происшествия 9-летний пешеход получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, ушибленной раны волосистой части головы, ему назначено амбулаторное лечение. У водителя состояние опьянения не выявлено.

Уважаемые родители, доводите до сведения детей информацию об основных Правилах дорожного движения, касающихся пешеходов, пассажиров, велосипедистов (4, 5, 24 главы ПДД РФ), и требуйте их неукоснительного соблюдения! От этого зависит жизнь и здоровье маленьких участников дорожного движения!

Пункт 4.3 ПДД РФ гласит, что пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

Пункт 4.5. ПДД РФ:

— на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен;

— при переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

ОГИБДД по Мирнинскому району

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 119 | 0,275 сек
Память: 9.77MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика