2300 метров в зачете у филиала «Удачнинский» МРТК

Череда праздничных мероприятий, посвященных 80-летию профессионально-технического образования в России ознаменовалась юбилейным кроссом, в котором приняли участие студенты филиала «Удачнинский» ГАПОУ РС(Я) «МРТК».

Организатором юбилейного кросса является ГАУ ДПО РС(Я) «Институт развития профессионального образования». Каждая профессиональная образовательная организация Республики Саха (Якутия) должна пробежать по 2300 м на своей территории, и, тем самым, в сумме образуется 80 км к 80-летию профессионального техобразования.

18 сентября 2020 года студенты филиала собрались на центральной площади города Удачный, откуда был дан старт.

Праздничное настроение и настрой на дистанцию длиной 2300 метров сопровождались теплой солнечной погодой и позитивным настроением участников.

С приветственным словом перед собравшимися выступила заведующая филиалом «Удачнинский» Лариса Пастушенко.  Она поздравила всех присутствующих с наступающим праздником профессионально –технического образования и объявила о начале старта юбилейного кросса в своем образовательном учреждении.

Первыми начать юбилейный кросс представилось возможным особо отличившимся студентам. Это стипендиаты Правительства Российской Федерации Денис Аникеев и Александр Гордеев (студенты группы Э-18/9у, профессия «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования»). Ребята с юбилейным флагом в руках с легкость преодолели дистанцию, ведя за собой студенческий коллектив.

При проведении мероприятия соблюдены все санитарные требования в условиях ограничительных мер.

Сентябрьский марафон на долго останется в памяти всех участников.

 

Светлана Любавина, методист филиала «Удачнинский» ГАПОУ РС (Я) «МРТК»

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 119 | 0,277 сек
Память: 9.75MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика