О внесении изменений в постановление от 20.01.2020 № 8 «Об утверждении Плана мероприятий по организации экологического воспитания и формирования экологической культуры в области обращения с твердыми коммунальными отходами на территории МО «Город Удачный»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от « 16» октября 2020г. № 495
О внесении изменений в постановление от 20.01.2020 № 8
«Об утверждении Плана мероприятий по организации
экологического воспитания и формирования
экологической культуры в области обращения
с твердыми коммунальными отходами
на территории МО «Город Удачный»

 

На основании служебной записки главного специалиста по социальным вопросам Шестаковой А.Ф. от 13.10.2020 № 331, —

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Приложение № 1 постановления от 20.01.2020 № 8 «Об утверждении Плана мероприятий по организации экологического воспитания и формирования экологической культуры в области обращения с твердыми коммунальными отходами на территории МО «Город Удачный» изложить в новой редакции в соответствии с приложением к настоящему постановлению.
  2. Назначить ответственным по сбору информации во исполнение Плана мероприятий по организации экологического воспитания и формирования экологической культуры в области обращения с твердыми коммунальными отходами на территории МО «Город Удачный» главного специалиста по коммунальному хозяйству (Капитурова В.П.)
  3. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования.
  4. Ответственный за направление настоящего постановления для размещения на официальном сайте МО «Город Удачный» и в газете «Информационный вестник» главный специалист по кадрам и муниципальной службе (Барбарук А.И.).
  5. Инженер-программисту (Мартынов А.С.) опубликовать настоящее постановление на официальном сайте МО «Город Удачный» и в газете «Информационный вестник».
  6. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на и.о. заместителя главы администрации по городскому хозяйству (Брюхова С.В).

Глава города                                 А.В. Приходько

Приложение
к постановлению
от «16» октября 2020 г. N 495

 

План мероприятий

по организации экологического воспитания и формирования экологической

культуры в области обращения с твердыми коммунальными

отходами на территории МО «Город Удачный»

 

N

п/п

Наименование мероприятия Сроки проведения Ответственный исполнитель
1. Размещение на официальном сайте МО «Город Удачный» сведений об организациях, осуществляющих деятельность по обращению с отходами по мере необходимости Главный специалист по коммунальному хозяйству, пресс-секретарь
2. Размещение информации о нововведениях по обращению с твердыми коммунальными отходами на официальном МО «Город Удачный» в течение года Главный специалист по коммунальному хозяйству, пресс-секретарь
3. Размещение на официальном сайте МО «Город Удачный» материалов по теме экологического просвещения, экологического воспитания, формирования экологической культуры в области обращения с твердыми коммунальными отходами в течение  года Главный специалист по коммунальному хозяйству, пресс-секретарь
4. Проведение массовых экологических субботников 1 раз в месяц с июня по сентябрь текущего года Главный специалист по вопросам городского хозяйства и благоустройству
5. Проведение рейдов по выявлению несанкционированных свалок на территории поселений в течение года  

Главный специалист по вопросам городского хозяйства и благоустройству, главный специалист по ГО,ЧС и ПБ

 

6. Проведение муниципальной экологической акции «Посади дерево и сбереги его» на территории МО «Город Удачный» 1 раз в течение года Главный специалист по вопросам городского  хозяйства и благоустройству
7. Проведение «круглых столов» на темы экологического воспитания и формирования экологической культуры в области обращения с твердыми коммунальными отходами на территории МО «Город Удачный» 2 раза в течение  года Ведущий специалист по молодежной политике и культуре
8. Работа со школьниками: проведение классных часов в образовательных учреждениях, направленных на формирование экологической культуры школьников г. Удачного.

Тема: «Обращение с твердыми коммунальными отходами»

2 раза в течение года образовательные учреждения совместно администрацией МО «Город Удачный» (ведущий специалист по молодежной политике и культуре)
9. Оформление тематических стендов по вопросам формирования экологической культуры в области обращения с твердыми коммунальными отходами в учреждениях образования и культуры в течение года образовательные учреждения совместно администрацией МО «Город Удачный» (ведущий специалист по молодежной политике и культуре)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,293 сек
Память: 9.78MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика