ОГИБДД: «Самый важный на дороге»

В рамках проводимой по всей Якутии социальной кампании «Самый важный на дороге» в г. Мирном прошла одноименная акция.

23 октября вместе с сотрудниками Госавтоинспекции на патрулирование вышли педагоги центра дополнительного образования, одетые в костюмы героев мультфильмов.

Вместе они доводили информацию до водителей о том, как важно использовать детские удерживающие устройства при перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля – в Мирнинском районе 3 из 9 пострадавших в ДТП детей были пассажирами транспортных средств. Кроме того, водителям напомнили о необходимости снижения скорости при приближении к пешеходным переходам и перекресткам, к школам и детским садам.

С пешеходами также проводились профилактические беседы, а маленькие участники дорожного движения отвечали на вопросы мини-викторины по ПДД, по итогам которой получали фликеры – световозращающие элементы, которые необходимо носить на верхней одежде, чтобы водители видели пешеходов вблизи проезжей части в темное время суток.

Всем участникам были выданы буклеты с важной информацией по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и необходимости строгого соблюдения требований ПДД – это может спасти жизнь и сохранить здоровье

ОГИБДД по Мирнинскому району

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 122 | 0,283 сек
Память: 9.74MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика