4 ноября — День народного единства

Уважаемые жители города!

От всей души поздравляем Вас с Днем народного единства!

Сегодня мы отмечаем праздник, который символизирует гражданский подвиг народа и  призван продлить историческую память, возродить объединяющее начало для людей с разными политическими и религиозными взглядами.

Мы отдаем дань уважения вековым российским традициям единения народа во имя Отечества. В нашей истории множество примеров героических подвигов предков, которыми гордится нынешнее поколение. 2020 год ознаменован 75-й годовщиной Победы над фашизмом!  Наши славные предки в  едином порыве могли справиться с любыми  задачами. И наша сегодняшняя реальность, быть может, не менее трудная: нам нужно сохранить, приумножить и передать будущим поколениям всё то хорошее, что создавали наши ветераны в своей стране, в своей республике, в своем городе. И я уверен, что жители нашего города с этой задачей справятся, включая проблемы с распространением нового вируса.

Удачный – многонациональный город. Более полувека в нем живут в атмосфере дружбы и согласия люди разных национальностей. Наш Удачный по праву можно назвать городом народного единства, где созидательная энергия и сплоченность жителей проявляется не только в совместном труде, но и сохранении традиций и уважения к культуре коренного народа Республики и всех населяющих народностей.

Укрепляя мир и дружбу разных народов, в Удачном успешно действует Межрегиональный центр национальных культур Удачнинского отделения Культурно-спортивного комплекса.

Примером единения и патриотизма наших жителей можно назвать всенародные акции «Бессмертный полк», «Окна Победы», «Сад памяти», «Победный автопробег».

Желаем всем жителям Удачного мира, благополучия и успехов во всех добрых начинаниях!

 

Глава города Артур Приходько

Председатель городского Совета депутатов Вячеслав Файзулин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,294 сек
Память: 9.8MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика