Все, что необходимо знать о микропереписи малого бизнеса

В первом квартале 2021 года в России пройдет сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства — экономическая перепись малого бизнеса. Уютный магазин у дома со вкусной выпечкой, автомастерская с толковыми слесарями, знающий город таксист — все это малый бизнес.

Сегодня 75% предприятий, работающих в нашей стране, являются представителями малого бизнеса. Они играют важную роль на рынке частных услуг, дают работу 15 миллионам человек по всей стране.

В Республике Саха (Якутия) – это 11,2 тыс. малых и микропредприятий и 28,4 тыс. индивидуальных предпринимателей. Они дают работу 65,3 тыс. человек.

Чтобы принимать актуальные программы поддержки, государству важно знать, как работают малые предприятия, с какими проблемами сталкиваются. Подобная перепись проходит раз в 5 лет и дает возможность получить комплексную и детализированную характеристику экономической деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства.

Итоги предыдущих наблюдений представлены в электронном виде на официальном портале Cаха(Якутия)стата в разделе «Переписи и обследования» (https://sakha.gks.ru/small_business).

До 1 апреля 2021 года необходимо заполнить форму в электронном виде. Это можно сделать через Госуслуги (gosuslugi.ru), систему Web-сбора Росстата (https://websbor.gks.ru/online/), у операторов электронного документооборота. Если отсутствует возможность сдать отчетность в электронном виде, то бумажную форму необходимо скачать на сайте Саха(Якутия)стата (https://sakha.gks.ru/small_business), заполнить и предоставить в отделы государственной статистики, либо отправить по электронной почте: sakha.msp@gks.ru

Росстат гарантирует полную конфиденциальность информации. Все полученные сведения будут использоваться исключительно в обобщенном виде. Никаких личных данных нигде опубликовано не будет.

По всем возникающим вопросам обращаться непосредственно в Саха(Якутия)стат по номеру телефона: 8 (4112) 42-47-77, или на адрес электронной почты: sakha.msp@gks.ru.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,329 сек
Память: 9.74MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика