Спортивные тренировки в феврале

Год здоровья удачнинцы начали с мотивированных тренировок, которые проводятся на базе спортивного клуба «Алмаз» Удачнинского отделения КСК. В различных видах спорта выявлялись лучшие как среди взрослых, так и среди юных спортсменов. Победители и призеры поощрялись памятными подарками от УО КСК и администрации МО «Город Удачный».

 

Детский хоккей

С первыми в этом году соревнованиями, пусть даже в рамках тренировочного процесса, юных хоккеистов поздравила заместитель начальника УО КСК по спорту Светлана Зипир. Она выразила надежду, что традиционные хоккейные турниры в скором времени возобновятся, а пока хоккеистам клуба «Йети» необходимо продолжать специальную физическую подготовку, развивая силу, быстроту, выносливость, все необходимые навыки для игры в хоккей с шайбой.

Со счетом 4:2 команда «Йети1» уступила «Йети2». Отмечены хоккеисты в номинациях: «лучший бомбардир» – Данил Гончаров, «лучший игрок» – Артем Дадекин, «лучший нападающий» – Тимофей Перминов, «лучший защитник» – Владислав Чеботарский, «лучший вратарь» – Мухамед-Эми Астамиров.

 

Хапсагай

Тренировки по борьбе хапсагай под руководством тренера-преподавателя УО КСК Валентина Хомутовского порадовали хорошей техникой борцов. В результате проведенных контрольных схваток отмечены Ислам Полонкоев «за лучший бросок» и Рамазан Шафигуллин «за лучшую технику».

В весе 65+ 1-е место занял Али Малаев, 2-е место – Рамазан Шафигуллин, 3-е место – М. Салайдинов.

В весовой категории 70 кг победил Виталий Майнагашев, 2-е место у Ислама Полонкоева, 3-е место – Афанасий Сивцев.

Борцы весом 90 кг: 1-е место – Тенгиз Гугунава, 2-е место – Гусейн Алукаев, 3-е место – Виктор Чванов.

 

Шахматы

Тренер по шахматам УО КСК Олег Сиденко поделился результатами контрольной встречи по шахматам среди своих воспитанников.

До 11 лет: 1-е место – Виолетта Приходько, 2-е место – Антонина Боровик, 3-е место – Глеб Моисеев

До 15 лет: 1-е место – Александр Зыль, 2-е место – Софья Циненко, 3-е место – Камила Фаррахова.

В общем зачете: 1-е место – А.С. Кулёв-Алтайский, 2-е место – В.С. Шульгин, 3-е место – Кирилл Поляков.

 

Мас-рестлинг

В поединках по мас-рестлингу участвовали посетители тренажерного зала СК «Алмаз». Сильнейшим стал Заир Бекбоев (ИП), 2-е место – Гусейн Алукаев (АТМ), 3-е место – Денис Чернов (ТСО).

Напомним, что мас-рестлинг (перетягивание палки) – национальный вид спорта Якутии, признанный в 2017-м как вид спорта Российской Федерации. В переводе «мас» – палка (якут.), «рестлинг» – борьба (англ.).

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 121 | 0,288 сек
Память: 9.78MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика