Профилактика дорожно-транспортных происшествий в сфере перевозок

В Якутии с 20 по 28 марта сотрудниками Госавтоинспекции проведена профилактическая работа, в ходе которой проверялись транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров и грузов.

Подобные мероприятия проводятся на территории республики регулярно, они направлены на предупреждение аварийности, пресечение и выявление нарушений требований законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения, а также обеспечение безопасности перевозок пассажиров. Особое внимание при проведении проверок уделяется автобусам, осуществляющим междугородные пассажирские перевозки и организованные перевозки групп детей.

За время проведения операции на территории Мирнинского района выявлено 21 административное правонарушение в указанной сфере, из них 2 нарушения, допущенных водителями автобусов, и 19 — водителями грузовых машин.

Кроме того, в действиях одного из водителей выявлены признаки преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» — водитель такси оказывал услуги по перевозке пассажиров с заведомо неисправным рулевым управлением, чем подвергал опасности жизнь и здоровье потребителя. Материал проверки передан в следственный комитет для рассмотрения по существу.

Госавтоинспекция республики обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к обеспечению безопасности перевозок пассажиров автобусами и своевременно сообщать в полицию о водителях, грубо нарушающих Правила дорожного движения, по телефонам​ дежурной части ОМВД России по Мирнинскому району: 4-72-10, 02, 102.

Отдел ГИБДД по Мирнинскому районуПрофилактика

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,287 сек
Память: 9.74MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика