Министр образования и науки Якутии посетил Удачный

Поездка в Мирнинский район у рабочей группы во главе с министром образования и науки Республики Саха (Якутия) началась с города Удачного.

8 апреля в аэропорту «Полярный» Михаила Сивцева встретили заместитель главы администрации Мирнинского района Дмитрий Ширинский, глава города Удачного Артур Приходько.

В средней общеобразовательной школе № 19 Михаил Петрович пообщался с юными журналистами школьного телевидения, рассказал о цели визита и поделился первым впечатлением об Удачном:

– Такой яркий город, интересно раскрашены дома, думаю, что так же весело и интересно в нем жить. Решил проехать по Мирнинскому району и посмотреть все образовательные учреждения, так как ни разу здесь не был. Со своей командой будем разрабатывать Программу развития образования Мирнинского района.

Директор образовательного учреждения Ольга Багдасаева показала в школе всё, чем гордится педагогический коллектив и учащиеся. У панно с портретом геолога-первооткрывателя Ларисы Попугаевой, чье имя носит школа № 19, участники встречи сфотографировались на память.

План рабочего визита Михаила Сивцева в Мирнинском районе предполагает посещение образовательных учреждений в Удачном, Айхале, Чернышевском, Светлом, Алмазном, Мирном. Также на стратегической сессии «Образование будущего. Мирный-2035» Михаил Петрович выступит экспертом совместно с заместителем гендиректора АК «АЛРОСА» Алексеем Дьячковским и главой МО «Мирнинский район Ришатом Юзмухаметовым. Цель мероприятия – выработка модели экосистемы образования на примере Мирнинского района, согласованной между всеми заинтересованными лицами для реализации стратегических задач района и республики.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 123 | 0,357 сек
Память: 9.79MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика