О мерах по охране лесов от пожаров на территории муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия) в 2021 году

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от  13.04.2021                                                               № 235

О мерах по охране лесов от пожаров на территории муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района  Республики Саха (Якутия) в 2021 году

 

В целях принятия мер по охране лесов на территории МО «Город Удачный» от пожаров в 2021 году, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2007 № 417 «Об утверждении Правил пожарной безопасности в лесах» и на основании распоряжения Правительства Республики Саха (Якутия) от 02.03.2021 № 166-р «О мерах по охране лесов от пожаров на территории Республики Саха (Якутия) в 2021 году», руководствуясь Уставом  МО «Город Удачный»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Установить пожароопасный сезон на территории лесного массива, примыкающего к городу Удачный, с момента схода снежного покрова и до наступления устойчивой дождливой погоды с 01.05.2021 по 20.09.2021.
  2. Утвердить план мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в лесах, окружающих город Удачный, на 2021 год (Приложение № 1).
  3. Утвердить график дежурства оперативно – пожарных групп предприятий и организаций на пожароопасный период и план мобилизации рабочей силы, транспортных средств и противопожарного инвентаря на случай тушения лесных пожаров в период на    2021 год (Приложение № 2).
  4. Населению МО «Город Удачный» соблюдать меры противопожарной безопасности при нахождении в лесных зонах.
  5. Запретить юридическим и физическим лицам отжиг сухой травы и сельскохозяйственных остатков на землях различных категорий МО «Город Удачный».
  6. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию (обнародованию) в порядке, установленном Уставом МО «Город Удачный».
  7. Опубликовать настоящее постановление в порядке, предусмотренном Уставом муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия). Ответственный за направление настоящего постановления для опубликования и размещения на официальном сайте муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия) главный специалист по ГО, ЧС и ПБ (Вашко Е.Ю.).
  8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.
  9. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

 

И.о. главы города                                                 О.Н. Балкарова

Приложение № 1 к постановлению от 13 апреля 2021 г. № 235 ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ по обеспечению пожарной безопасности в лесах, окружающих город Удачный, на 2021 год

График дежурств на 2021

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,299 сек
Память: 9.74MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика