Об организации проведения пожарно-профилактической операции «Жилище-2021» на территории МО «Город Удачный»

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от  «16» 04 2021 г.                                        № 133-а

 Об организации проведения пожарно-профилактической операции «Жилище-2021» на территории МО «Город Удачный» 

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным законом от 22 июля 2008 года № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», во исполнение Комплексного плана дополнительных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на территории Республики Саха (Якутия) от 02.06.2020 № 485-р, а также в целях осуществления комплекса превентивных мер, направленных на исключение возможности возникновения пожаров и ограничения их последствий на территории МО «Город Удачный»:

  1. Провести на территории МО «Город Удачный» пожарно – профилактическую операцию «Жилище – 2021» с 19 апреля 2021 г. по 14 мая 2021 г.
  2. Провести обследование жилого фонда на территории МО «Город Удачный» в рамках пожарно – профилактической операции «Жилище – 2021».
  3. Обновить списки многодетных семей, неблагополучных граждан, одиноких престарелых граждан и лиц с ограниченными возможностями.
  4. Создать перечень жилых домов с низкой пожарной устойчивостью, расположенных на территории МО «Город Удачный».
  5. Утвердить состав профилактической группы администрации МО «Город Удачный». (Приложение 1).
  6. Утвердить состав межведомственной пожарно – профилактической группы (Приложение 2).
  7. В течение пожароопасного периода осуществлять контроль за соблюдением запрета на разведение костров, сжигание мусора и растительности на территориях общего пользования, населенных пунктах, лесах и на земельных участках, предоставленных под ведение огородничества. При  выявлении нарушений материалы направлять в административную комиссию МО «Мирнинский район».
  8. Организовать на территории МО «Город Удачный» планомерную целенаправленную работу по профилактике пожаров в жилом секторе путем проведения противопожарной пропаганды и обучения населения мерам пожарной безопасности с вручением жителям памяток (листовок).
  1. Настоящее распоряжение подлежит официальному опубликованию (обнародованию) в порядке, установленном Уставом МО «Город Удачный».
  2. Ответственный за направление настоящего распоряжения для размещения на официальном сайте МО «Город Удачный» и в газете «Информационный вестник» главный специалист по ГО, ЧС и ПБ (Вашко Е.Ю.).
  3. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его опубликования.
  1. Контроль исполнения настоящего распоряжение оставляю за собой.

 

И.о. главы города                                                  О.Н. Балкарова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,309 сек
Память: 9.75MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика