Напутствие удачнинским призывникам

Этим летом ряды Российской Армии пополнят студенты-выпускники Удачнинского филиала МРТК. Среди них – обладатели дипломов с отличием, спортсмены-победители районных и республиканских соревнований, волонтеры и активисты городских мероприятий, в том числе патриотических акций, посвященных Дню Великой Победы. Действительно, на этих ребят можно положиться, они станут достойными защитниками нашей Родины.

Это Андрей Вингерт, Анатолий Голик, Александр Гордеев, Данила Егоров, Хазрет Куаев, Алексей Кузнецов, Денис Леонтьев, Александр Литвиненко, Сандал Максимов, Василий Наумов, Расул Нуржанов, Ильяс Нурланов, Захар Панков, Давид Пласичук, Антон Поздняков, Дмитрий Прокопчук, Александр Ралло, Олег Ремиз, Виктор Фещенко, Азат Чираев, Артур Кондрашенков.

Накануне отправки призывники традиционно получили напутствие от главы города Артура Приходько, председателя профкома Удачнинского ГОКа Виктора Иващенко, настоятеля Храма прп Серафима Саровского, иерея Сергия Паршина. Они рассказали ребятам, где и как служили сами, припомнив свои армейские истории. Звучали житейские советы, которые пригодятся будущим защитникам, и конечно пожелания скорейшего возвращения к родным пенатам.

И.о. начальника военно-учетного стола Ольга Уваева отметила, что весенний призыв 2021 года проходит под девизом «Хочу служить в ВМФ», и рассказала о службе на Тихоокеанском флоте Дмитрия Кондракова, который призывался из Удачного в 2019 году.

От имени родителей к призывникам обратилась мама Елена Голик, пожелав сыну Анатолию и всем юношам преодолеть все тяготы службы с достоинством, закаляя характер.

Как и Елена, Александр Поздняков провожает в армию уже второго сына, и знает, что Антон и его сокурсники добросовестно исполнят воинский долг и вернутся домой настоящими мужчинами.

В завершение призывникам вручили памятные подарки – наручные часы с гербом города Удачного, которые помогут им нести нелегкую службу вдали от дома.

 Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 123 | 0,297 сек
Память: 9.78MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика